ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№1031078 Экстрасистолия
Надежда Жен., 54 лет. Россия Москва
Здравствуйте Эдуард Романович! Замучила экстросистолия. Последние дни перебои каждые 10 сек . Чем можно куппировать приступы? Дляться по неск дней. Также одышка и скачет давление. Мое рабочее 110 на 60, кот в последнее время почти не бывает. Максимальное значение 200 на 120. Толчок в сердце может спровоцировать параксизмальную тахикардию-с ударами сердца под 300 уд в мин Наблюдаюсь и обследовалась у кардиолога . Все бестолку. Пролапс митрального клапана 1-ой степени -4мм провисание. Гипотериоз. Наблюдаюсь у эндокринолога. Назначения в день: 100 мг Л-тироксин, престариум 10 мг, конкор 5 мг , тромбоас, аторватостатин 20 мг , 3 таблетки аспаркама При этой терапии были улучшения только после приема аспаркама-сейчас и он не помогает. Дали направление на обследование в больницу на проведение МСКТ коронарных артерий. Подозрение на ИБС. Этой процедуры очень боюсь, и сомневаюсь, нужна ли она мне. На ЭКГ и холтерном мониторивании ка кназло ничего не проявлялось- в эти дни себя хорошо чувствовала и аритмии не было. В данные момент нахожусь по семейным обстоятельствам очень далеко от москвы, врачебная помощь не возможна всвязи с удаленным местонахождением, кардиограмму снять тоже не возможно. Спасибо вам заранее за ответ, очень его жду.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Надежда!

При чтении Вашего письма у меня не возникло впечатление об ИБС. Я даже не думаю, что Вам нужна ЭКГ. не говоря уже о МСКТ, показаний для проведения которой я тоже не вижу. А сами экстрасистолы совершенно безопасны, независимо от их частоты.