Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Давление
ДАВЛЕНИЕ
№1045660 Давление
Наталья Жен., 32 лет. Москва
03.05.2019 18:46
Здравствуйте!Мне31 год,рост 168,вес 65.ВСД с детства.С 20 лет панические атаки.Ипохондрия.При измерении давления первое значение обычно 135/80,,потом снижается,обычно 120/65.По экг синусовая тахикардия,по Узи продаём мк 5 мм.Скажите,должна же быть разница между верхним и нижним давлением 40,а у меня иногда 60.Это какая- то патология?И во время сильного стресса давление поднимается только верхнее(например 140/75),когда успокоюсь-само снижается.Почему поднимается только верхнее?Что мне с этим делать?Это опасно?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Названные цифры нормальны.
Время создания: 03 Мая 2019 21:08
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику.
Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы.
При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 03 Мая 2019 22:04
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего делать не надо. Все эти цифры - варианты нормы.
Время создания: 06 Мая 2019 02:20
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эти показатели укладываются в понятие НОРМЫ.
Время создания: 05 Августа 2020 07:03
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой