ИШЕМИЯ?

№1047393 Ишемия?
Алина Жен., 30 лет. Россия Пенза
Добрый день! Помогите пожалуйста советом. Папе 63 года, никогда не жаловался на здоровье, недели две назад была слабость, мутило и давление пониженное примерно 110/62, при его рабочем 125/75. Потом верхнее давление пришло в норму, а нижнее так и осталось в районе 60. Начали обследование. На ЭКГ кардиолог увидела блокаду и ещё что-то( простите, не понимаю в этом ничего), на УЗИ дистолическая дисфункция левого желудочка и ещё всякие регургитации, отправила на холтер. На холетере 1200 одиночных монофорфных желудочковых 2 градации , 40 одиночных, 3 парных , 1 групповая предсердный экстрасистол. Толерантность к нагрузке высокая. Нагрузка не привела к возникновению ишемических изменений на ЭКГ. Других нарушений ритма, проводимости не зарегистрировано. Снижение диастолического давления в ночное время избыточное. С результатами холтера пока не были на приеме , но по результатам УЗИ Кардиолог напугала нас и поставила предварительный диагноз безболезненная ишемия сердца, скащала даст направление в кардиоцентр. Скажите пожалуйста настолько все серьёзно? И что скажете насчёт ишемии? Выписала пока кардиомаонил и предуктал. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"На ЭКГ кардиолог увидела блокаду и ещё что-то( простите, не понимаю в этом ничего), на УЗИ дистолическая дисфункция левого желудочка и ещё
всякие регургитации" - если не понимаете, вкладывайте фотографии протоколов. Как нам предлагаете оценивать описание в стиле "какая-то блодада и всякие регургитации"?
***
в данных мониторирования (в том куске заключения, что привели) нет указаний на ишемические измерения
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего серьезного нет. Диагноз безболевой формы ИБС не обоснован. По-видимому заболевание с сердцем не связано. ПРЕДУКТАЛ - пустышка, да и АСПИРИН как-то без цели.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет указания на ИБС!