ИБС ИЛИ ВСД

№1048657 ИБС или Всд
Виталий Муж., 39 лет. Украина Днепр
Добрый день!Может вы можете мне помочь в моём непонятном состоянии.Рост176см,вес 52кг ад 90/60,с 20 лет-нцд с выраженными функциональными расстройствами,тахикардитический синдром,хр.гастрит,хр.тонзиллит,аутоиммунный тиреодит без нарушения функции,грудной остеохондроз,кифоз,протрузии.Периодически подлечивался в больнице,но в последние 2года,начали беспокоит давящие боли в центре груди,при нагрузках.Но в последнее время давит,сжимает,иногда ломит в груди даже при подъёме 1кг веса,также есть сердцебиение,нехватка воздуха может быть даже при разговоре,шаткость при ходьбе,у меня склонность к тахикардии.Стеснение в груди может быть с самого утра и до вечера,ходьба или емоции усиливают давление в груди,очень тяжело так быть,ещё бывает когда посидиш на корточках,а потом резко встанешь, появляется тяжесть в груди.Диагнозы врачей- нцд по кардиотипу,астено невротический синдром,торокалгия,кардиопатия сложного генеза,и все направляют к психиатру и неврологу.Терапия на данный момент-кораксан,милдронат,адвокард при болях и гидазепам,улучшения нет.Просил сделать коронографию,сказали нет показаний да ещё имеется аллергия.Самочувствие как преинфарктное,не переношу даже маленьких нагрузок,от нитроглицерина дикая тяжесть в груди.Анализы-холестерин-3,8 сахар-4,с-реактивный белок
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос повторный, многократный.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы панические атаки    Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответ уже был дан ранее!