НАРУШЕНИЕ РЕПОЛЯРИЗАЦИИ , НАРУШЕНИЕ РЕГИОНАЛЬНОЙ СОКРАТИМОСТИ ЛЖ

№1050740 нарушение реполяризации , нарушение региональной сократимости лж
olga l Жен., 57 лет. Россия SAMARA
здравствуйте.
кратко история.
у меня почти всю жизнь панические атаки. в основном, когда имели место помогал фенозепам.

во время одного из кризов врач скорой помощи сказал, что есть признаки ибс (конец 2018).
медосмотр в феврале 2019 показал ЭКГ без нарушений.
месяц назад почувствовала ком в горле, резко достаточно, как спазм, прошел минут через 10-15.
потом по утрам стала замечать дискомфорт , небольшое давление или спазм проходящий , если сразу после завтрака бегу на работу. в течение дня - ничего. проверяла - иду три четыре квартала и останавливаюсь, потом уже все проходит , иду свободно.
пошла к врачу , чтобы попросить направление для исследования желудка (так казалось). послала на кардиограмму.
ЭКГ показала : реполяризация лж. отправили в кардиологию.
провели тесты .
эхо в норме. стресс- эхо - тест положительный : на максимуме нагрузки зафиксировано появлкение зон нарушения региональной сократимости левого желудочка. толерантность к физической нагрузке низкая. нормотонический тип реакции АД на нагрузку. Во время нагрузки регистрировалась единичная желудочковая экстрасистолия.
По данным триплекского сканирования сосудов шеи: атеросклероз экстракраниального отдела БЦС. стеноз ОСА слева (30%)

от коронарной ангиографии с возм ЧКВ-стентированием отказалась.
при выписке назначены: кардиомагнил, клопидогрел, эналаприл, аторвастатин . участковый добавила конкор.
сейчас делала три раза ЭКГ - без динами. прилагаю.
давление в норме, может повышаться если приступ паники, слабости. утром низкоме (90/70) . обычное 130\80. но вечером сейчас 1/2 престариум и утром 1/2 (25 мг) конкора.
ну и травы успокаивающие.
участились атаки (или это приступы стенокардии), или желудок... не знаю.. состояние слабости часто. особенно при изменении погоды.
да, астено -невротический синдром был всегда. но может что серьезное с сердцем.
качество жизни снизилось.
психиатр выписал прегабалин.
хотя в заключении : ибс, хсн.
хотелось бы вашу оценку.
спасибо , О.

[url=https://radikal.ru/big/9x3r04jz1hel3][img]https://d.radikal.ru/d32/1907/d0/2c59f44838d9t.jpg[/img][/url]

[url=https://radikal.ru/big/ion2jqkt93cum][img]https://b.radikal.ru/b30/1907/02/2d49bfdbf795t.jpg[/img][/url]
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
 Ваши вложения в этом формате не раскрываются. Повторите, пожалуйста, вопросы, добавив вложения в другом формате.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. И то и другое. ПА самой собой, они были всегда. Но и данные за ИБС уже убедительные.

Ваши вложения в этом формате раскрываются. На ЭКГ неспецифичная картинка.

Обсудите подключение к терапии антидепрессанта и усиление терапии для профилактики стенокардии. А именно: обсудите увеличение КОНКОРА.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
конкор увеличить
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Коррекция дозировки конкора, и добавление седативного антидепрессанта.