КОНСУЛЬТАЦИЯ О ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ АКШ

№1051851 КОНСУЛЬТАЦИЯ О ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ ПРОВЕДЕНИЯ АКШ
Эдуард Муж., 43 лет. Россия Таштагол
Диагноз: ИБС. Стенокардия ФК 11, XCH 11 Aст ФК 11. Сопутствующий диагноз: гипертоническая болезнь 111ст риск 4. Проведена коронаграфия.
Ст.ЛКА-Стеноз тело ствола 90%, ПМЖА-Стеноз устье, проксимального сегмента 80-85%, с признаками кальциноза,хроничекая окклюзия в среднем сегмкнте, 1ДА-стеноз устье 90%, аневризматическре расширение проксимального сегмента, ОА-хроническая оклюзия от устья, 1 ВТК-сложно оценить, ПКА-хроническая окклюзия в среднем сегменте, дистальное русло заполняется через коллатерали из системы ЛКА.
Рекомендовано: АКШ.
Скажите пожалуйста есть ли альтернатива АКШ?
Спасибо!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Эдуард!
Нет такой альтернативы. Надо соглашаться на операцию.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
увы, вероятно, альтернативы нет
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
альтернативы нет
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
К сожалению, только оперативное лечение.