НЕВРОЗ ИЛИ ИБС

№1066268 Невроз или ибс
Виталий Муж., 40 лет. Украина Днепр
Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться,что со мной происходит?Мне 40лет,рост176,52кг,ад90/60.С 20лет ставят диагноз:Нцд по кардиотипу с выраженными функциональными расстройствами.В последние 2года,стали беспокоить боли в центре груди давящего,сжимающего иногда ломящего характера,даже при небольших нагрузках физических и эмоциональных.Боли вызывает поднятие 1-2кг веса,также появляется нехватка воздуха,постоянно хочется глубоко вдохнуть,дискомфорт в груди возникает,если постоять в наклоненой позе.При открывании бутылки воды сжало в груди и животе,появилась слабость в руках и ногах,тревога,продолжалось около часа,при приеме адвокарда ощущения ослабевали.Давит в груди при разговоре,при ходьбе.За 2года побывал у многих врачей,их диагнозы-нцд или Кардиопатия сложного генеза,некоторые направляют в психосоматику.Я понимаю,что все это сводит меня с ума но симптомы явно ишемические,возникают же при малейших нагрузках.Обследования:оак и бак в норме,сахар5,холестерин лвпн-1,8 лнпн-2,8,фибриноген4,0,кфк-102,срб
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. Больше данных за невроз. Тем не менее, как минимум, тредмил тест уместен!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Виталий!
Посмотрите эту информацию про панические атаки. Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ваши психогенные жалобы, природа которых носит невротическую окраску, требует очного обследования профильным специалистом - врачом-психотерапевтом.