РЕГУРГИТАЦИЯ ТК 1 СТ

№1069588 Регургитация тк 1 ст
Анна Жен., 25 лет. Архангельск
Здравствуйте.Скажите, регургитация 1 степени трехстворчатого клапана это опасно? Она может развиваться дальше? Как это контролировать?
После приёма алкоголя наутро была тахикардия, паника, по ощущениям даже аритмия. Казалось что умру. И дикая одышка. Даже в покое. По экг аритмия син, тахикардия и какой то зубец не на месте. Пюа по узи регургитация, фв около 60,а в остальном норма. Кардиолог сказала слабое сердце, кардиодистрофия. Пропила милдронат, походила на капельницы рибоксина и все. Эффекта не заметила. В магазине накрывают па,болит в груди, головокружение, нехватка воздуха, тахикардия, как выхожу на улицу так сразу все проходит... Недавно простудилась, температура 37,5 и при этом тахикардия.. Сейчас чувствую себя хорошо, ничего не беспокоит, но эта мысль про клапан сидит в голове и кажется что что то мне может угрожать...нужно что то делать с этой регургитацией? Спасибо
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна!
Посмотрите эту информацию про панические атаки. Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
забудьте про регургитацию
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше поработайте с толковым врачом-психотерапевтом практически, проблема невротического порядка, и она вполне решаема!