СОВМЕСТИМОСТЬ СОТАЛОЛА И АНТИДЕПРЕССАНТА ЭЛИЦЕЯ

№1074483 Совместимость Соталола и антидепрессанта Элицея
Елена Жен., 54 лет. Россия Чита
Здравствуйте, уважаемые доктора! Имею диагноз: ИБС, Стенокардия напряжения 2 фкл, ХСН 2А, ГБ 3 ст, Желудочковая экстрасистолия полиморфная, регистр. пароксизм мономорфной желудочкоаой тахикардии. Стентирована в 2015 году, стент на ОВ. Принимаю Ко- Дальнева 2,5×5×8, 1 таб. в сутки, Соталол 80 по 1/2 2 раза в день, кардиомагнил, аторвастатин 20 мг.Психика оставляет делать лучшего.Беспокоит тревожность, иногда появляется страх за свою жизнь. Принимала Стрезам, практически не помог.Сходила к психиатру, выписали Элицею.А там в инструкции написано, что этот препарат противопоказан при одновременном применении с антиантиритмиками 1С и lll классов. Можно ли мне принимать этот антидепрессант?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте! Препараты совместимы, Эсциталопрам (Элицея) - не трициклический антидепрессант.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Препараты могут применяться одновременно - с осторожностью.