АРИТМИЯ, ОСТЕОХОНДРОЗ
№1078111 Аритмия, остеохондроз
Екатерина Жен., 49 лет. Россия Москва
19.10.2020 18:59
Добрый день. Появилась Аритмия. Экстрасистолический. Ощущается как провалы в пульсе. Никаких болезненных ощущений, головокружения, потери сознания и тд нет. Но толчки и провалы ощущаются сильно и достаточно часто. Последние полгода постоянно стрессы, нервы, появился страх. Есть гипертония, повышенный уровень ТТГ, остеохондроз и грыжа шейного отдела позвоночника. Сделала суточный Холтер экг, сдала биохимический анализ крови, клинический анализ крови и мочи, кровь на ТТГ, т3, т4, эхо кг в норме. Скан холтера и анализа крови прикрепила. Биохимия все в норме, моча в норме, т3 и т4 в норме, ТТг 4,5. В апреле был высокий, 4 месяца принимала л-тироксин, в последние 2 недели принимать перестала. Эндокринолог вновь назначил приём л-тироксина, витамины и микроэлементы. Назначили вальсакор н 80 мг вместо лориста н, беталок зок 25 мг(половинка). Беспокоит страх и что это может перерасти во что-то другое. Может стоит заменить препараты. Например вместо беталок анаприлин? Что можете сказать По холтеру и лечению?
https://c.radikal.ru/c29/2010/18/8f7368fd9d1a.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Екатерина!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом удаленно (Скайп, Вайбер).
Время создания: 19 Октября 2020 19:17
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Экстрасистолия бывает практически у всех, и поскольку она совершенно не опасна, то и не предполагает никакого лечения. Это абсолютно доброкачественная форма аритмии. Причина этих экстрасистол заключается в возникновении разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами, или их группами, что по своей сути не является патологией. Поэтому для вас есть определенный смысл в том, чтобы все же пройти очное обследование у врача-психотерапевта, и исключить т.н. кардионевроз!
Время создания: 19 Октября 2020 20:54
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лечите гипотиреоз!
Время создания: 20 Октября 2020 08:31
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
В первую очередь необходимо устранять невроз.Записывайтесь на очный прием или скайп-консультацию.
Время создания: 23 Октября 2020 08:52