Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Срывается пульс
СРЫВАЕТСЯ ПУЛЬС
№1078956 Срывается пульс
Светлана Жен., 33 лет. Россия ВОЛГОГРАД
04.11.2020 13:08
Здравствуйте, уважаемые доктора. Более 3 лет у меня экстрасистолия. Раньше она была еденичной, но чем дальше, тем хуже. Во время небольшой физической нагрузки почувствовала экстрасистолу, затем другую, ещё одна и понеслось сердце разгоняться.... Сплошные кувырки... Перехватывает дыхание.... Страх. Помог анаприлин. В сентябре обследовалась в кардиоцентре. Холтер, ЭКГ, ВЭМ, узи. Все в порядке, только небольшой пролапс. Но за сутки таких приступов не было. На что это похоже? Очень страшно....

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Светлана!
На достаточно частую вегетативную реакцию на фоне т.н. кардионевроза, это и похоже, если на Холтере, ЭКГ, ВЭМ, ЭхоКГ - все в порядке. Если органика исключена, остается только психогенный фактор, и это основание для практической работы с врачом-психотерапевтом, который и занимается лечением подобных невротических расстройств.
Время создания: 04 Ноября 2020 13:21
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Если столь подробное обследование не вывило отклонений, то и кардиологической проблемы нет.
Говорите, что нагрузки плохо переносятся, при этом проба с нагрузкой - норма? Как так?
А страхи - это к психотерапевтам.
Время создания: 04 Ноября 2020 16:03
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Экстрасистолы часто встречаются при
 невротических расстройствах. Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом удаленно (Скайп, Вайбер).
Время создания: 04 Ноября 2020 16:37
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Надо заниматься кардионеврозом
Время создания: 06 Ноября 2020 16:37
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Похоже на Экстрасистолию с Кардиневрозом.
Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится.Это доброкачественная аритмия. Причина Экстрасистол – возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией. Вы же при Аритмии Дыхания – не принимаете лекарства, чтобы опять сделать ритмичным?
Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое Фобическое расстройство, один из видов ипохондрии).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_287%2Fall– о Сyberchondria
"Кардионевроз" - придаёт особую значимость неприятным различным ощущениям в грудной клетке, например «Спазмам»,Перебоям, Экстрасистолам, Тахикардии. И именно этим - человек с Кардионеврозом отличается от человека Без Невроза. При здоровом сердце - необходимо убирать
значимость этих ощущений с помощью немедикаментозных методов (например,
психотерапии)
В Н И М А Н И Е : ПРИЁМ СЕРДЕЧНЫХПРЕПАРАТОВ БЕЗ ПОКАЗАНИЙ - МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ОРГАНИЗМУ,
«КАЖДЫЙ НЕ ПОКАЗАННЫЙ ПРЕПАРАТ, ПРОТИВОПОКАЗАН» (автор: Борис Евгеньевич Вотчал — выдающийся
отечественный терапевт, ученый, создатель клинической фармакологии в России)
Время создания: 08 Ноября 2020 22:59