ПЕРЕБОИ

№1080246 Перебои
Ольга Жен., 33 лет. Россия Нижегородская область
Здравствуйте. Меня зовут Ольга, мне 33 года, рост 178,вес 78,из хронических болезней есть периодические обострения гастрита, камень в желчном пузыре, остеохондроз, в беременность были проблемы с почками пиелонефрит, потом почки нормализовались, так же всд пишут, пролапс митрального клапана 1 степени,мигрени.Так вот 6 ноября я заболела ковид 19. Без температуры, были сопли 1 день, заложенность носа, пропали запах и вкус, было состояние разбитости, ломоты в костях и расстройство жкт в виде потери аппетита, поноса 1-2 раза в день,были спазмы, колики в животе. Мазок взяли он был положительный, оставили дома на изоляции болеть, сказали, что это лёгкая форма! Но самочувствие было не очень, если это лёгкая форма то какая же тяжёлая?? Я лечилась, пила ингавирин, для жкт пила омез, креон, бифидо препараты, смекту. Сейчас уже начали возвращаться запахи немного, жкт тоже успокоился. Но стали меня беспокоить странные состояния, врач как то их игнорирует. Холодные влажные стопы и руки бывают, не всегда, но было. Сердцебиение в покое, бросает то в жар то в холод, бывает болит голова, резко встаю если то сразу перебои в сердце, темнеет в глазах, слабость, потливость ног и подмышек, головокружение. Сплю хорошо, даже много и днем все лежу в основном, сижу же дома сейчас. Аппетит понемногу возвращается. Температуры так и не было высокой. Если вспотеет подмышка то бывает на ночь 37,1. Анализы сдать не могу пока, так как вчера взяли мазок и он ещё неизвестен. Такое ощущение, что у меня что то с сердечно сосудистой системой случилось,с сердцем, головные мозгом. Голова такая чугунная, боюсь упасть в обморок когда встаю. Что делать подскажите пожалуйста и что это может быть. Ещё быстро устаю как то, сразу тянет вздремнуть. И пугают эти наплывы внезапные головокружения и сердцебиения,дурноты. Что это может быть и куда обращаться, если мазок придёт отрицательный? Может ли ковид давать осложнения на сердце и головной мозг? Читала, что могут быть везде тромбы((((врач по телефону только и твердит следить за одышкой, кашлем, температурой. И все. Спасибо за ответы.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга!Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность? Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, страха?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Более эти жалобы похожи на психогенные, свойственные клинической картине дисфункции вегетативной нервной системы. Я бы порекомендовал вам все-же показаться врачу-психотерапевту, для исключения невротической природы ваших жалоб.