ТАХИЗАВИЗИМЫЕ ЭПИЗОДЫ СМЕЩЕНИЯ СЕГМЕНТА ST
№1081983 тахизавизимые эпизоды смещения сегмента ST
Людмила Жен., 40 лет. Россия Санкт-Петербрг
24.12.2020 09:38
Здравствуйте, доктор помогите разобраться в августе каталась на велосипеде два час под конец прогулки почувствовала тяжесть в сердце, сделал узи там все в норме, доктор посоветовал успокоительные, мне еще в мае (болела гриппом или ковид не сказали) терапевт назначил атараксу я ее не пила, вспомнив о ней в августе, я ее пропила и два месяца ничего не чувствовала. В ноябре начала чувствовать тяжесть с лева в области сердца опять, не постоянно периодами иногда если забудусь и не вспоминаю то их и нет и болью назвать сложно просто ощущение сердца или его веса что ли, иногда когда нервничаю чувствую как оно бьется, вроди бы как дышать тяжело но у меня есть прибор пульсоксиметр и он показывает все время 99 % насыщения кислородом, сдала кровь, биохимию и клинику все норм, сдала ттг, т4 свободный и антитела к ТПО, тоже норма, сдала калий, натрий, хлор и кальций все в норме, Сделала холтеровское мониторирование и увидела там аритмию меня это сильно беспокоит что со мной не так, в поликлинику не записаться только в следующем году, ночь не спала сильно волнуюсь, Чувствую себя во общем то как обычно, сплю не всегда хорошо иногда бессонница, давление пониженное постоянно 100/70 пальцы ног и рук часто холодные если не сказать ледяные, отеков нет в октябре потеряла сознание в метро теперь страх поездок в метро, живу в стресс уже 4 года (у мужа случился инсульт ему дали инвалидность +у него еще и эпилепсия у меня самой три работы надо как то содержать) подскажите на сколько у меня все плохо может мне что то нужно пока пропить, за ранние спасибо за ответ.
https://b.radikal.ru/b41/2012/d8/2111c9f33269.jpg
https://d.radikal.ru/d01/2012/14/308115895c53.jpg
https://a.radikal.ru/a10/2012/07/1e142778f5c1.jpg

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Синусовая аритмия, так же как и синусовый ритм = НОРМА! Ваше сердце не требует лечения, его требует ваша вегетативная нервная система. Лечением кардионевроза занимается профильный врач - психотерапевт-психиатр. В протоколе ЭхоКГ тоже вариант НОРМЫ!
Время создания: 24 Декабря 2020 17:46
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваше описание позволяет предположить участие невротических механизмов в возникновении этих жалоб -
 панические атаки.
Время создания: 24 Декабря 2020 21:14