Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Стенокардия!!!
СТЕНОКАРДИЯ!!!
№1083734 Стенокардия!!!
Инесса Жен., 29 лет. Беларусь Лида
27.01.2021 13:33
Здравствуйте, доктор! 29 лет, жен. 29 лет рост 160 см, вес 59 кг. Вредных привычек нет. Помогите мне пожалуйста!!!! Я очень мнительный и тревожный человек! Мне всё время кажется, что у меня стенокардия!!! Например, я сижу за компьютером.. Мне начинает болеть плечо, потом челюсть, потом мизинец, дальше в груди. Я начинаю сильно нервничать, меня начинает трясти просто. Я бегу делать экг. ( на счет экг - это вообще моя фобия, меня колотит еще больше)С 2017 года пишут умеренные изменения миокарда левой стенки желудочка и депрессия ST. (пару лет назад делала эхо кг, норма) Я прочитала, что это стенокардия и теперь вообще не могу ни спать ни есть. Имеется рефлюкс -эзофагит и грыжа пищевода. Возможна ли боль в плече, руке и челюсти из-за этих болезней?
https://d.radikal.ru/d39/2101/46/59b49351cc09.jpg
https://d.radikal.ru/d34/2101/0b/23e3668f1ff9.jpg
https://d.radikal.ru/d16/2101/6f/3011d0616e85.jpg
https://d.radikal.ru/d15/2101/74/bd8b551fcb8e.jpg
https://b.radikal.ru/b22/2101/e1/21eecc2bce24.jpg

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Инесса!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом удаленно (Скайп, Вайбер).
Время создания: 27 Января 2021 17:52
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечите ваш кардионевроз, пока он полностью не угробил качество вашей жизни. Никаких указаний на стенокардию в ваших протоколах нет и в помине!
Время создания: 27 Января 2021 19:53
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лечите невроз и фобию.
Время создания: 28 Января 2021 10:08