ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ

№1087496 высокое давление
Юлия Жен., 38 лет. РБ РБ
Добрый день, ситуация такая - супруг 37 лет ,вредных привычек нет, регулярно занимается спортом, но умеренно. При устройстве на новую работу водителем( ранее работал не водителем) прошел две медкомиссии ,на одной из них уже в самой организации ,в которую устраивался, при измерении давление было повышено. Это списали на усталость и стресс. Ему было естественно сказано ,что если давление будет на таком уровне ,то о работе не может идти и речи. По приезду домой муж стал измерять давление самостоятельно, максимальный показатель 135/90 . До этого момента давление поднималось всего несколько раз много лет назад. При прохождении медкомиссий и им самостоятельно сдавались анализы и проводились различные исследования. БАК,ОАК, ОАМ,ЭКГ,ЭЭГ все в норме, у эндокринолога все в норме ,есть небольшие вопросы по спине (остеохондроз). Несколько дней назад супруг начал проходить стажировку и утром каждого дня ему измеряют давление, показатели зашкаливают 160/10 три дня, а сегодня 170/100, при этом самочувствие нормальное ни головной боли ,ни головокружения в общем ничего только очень сильное сердцебиение перед входом в кабинет, потом через минут 20 оно успокаивается, при повторном измерении тоже самое. Вечером давление не выше 130/90. Медсестра данной организации посоветовала попробовать пропить препараты от давления , так как он никогда их не принимал и никаких препаратов он не знает ,он начал принимать то, что она ему посоветовала, а это Диротон 10 утром и корвалмент перед измерение если нервничает, эти препараты не помогают. И сердцебиение и давление все равно есть. Диротон принимает только 3 дня. Подскажите в данной ситуации к каким специалистам необходимо обратиться, какие обследования еще пройти. Могут ли быть такие скачки от волнения и что с этим вообще делать.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Типичный синдром "белого халата". Есть смысл выполнить суточный мониторинг ЭКГ, для того чтобы исключить артериальную гипертензию. И в случае подтвержденного ее отсутствия, вашему супругу нужно будет поработать с врачом-психотерапевтом.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Такое поведение давления действительно может иметь связь с эмоциями. Подобными проблемами занимаются врачи-психотерапевты.