ИНФАРКТ И БОЛЬ В СПИНЕ

№1117988 Инфаркт и боль в спине
Елена Жен., 39 лет. Россия Орехово-Зуево
Здравствуйте, уважаемые доктора! Женщина 57 лет, в октябре 2023 года случился инфаркт, поставили стент, через месяц планово поставили еще один стент и остался один сосуд, сказали очень тонкий стент ставить нельзя. Перед инфарктом сильно болела спина, боль отдавала в руки и челюсти, после первого стента боль в спине прошла, при болях в спине обращались ко врачу, ставили диагноз межреберная невролгия, но оказался инфаркт. После второго стента прям на операционном столе снова заболела спина сильно, отдавало в затылок и плечи. На данный момент спина болит до сих пор, больше в верхней части, но и под лопаткой тоже болит, отдает в правую руку или плечо или в оба плеча, боль носит постоянный жгучий характер. Врач- кардиолог говорит что от сердца быть не может, врач-невролог говорит, что воспалена мышца (9 месяцев?). Когда ложится есть чувство затрудненного дыхания, если руку отвести назад, как будто легче дышать. Спина болит постоянно, что это может быть? На данный момент принимает: брилинта, сановаск, от эналаприла сильный кашель, но давление держит хорошо, заменили на лазортан, кашель сохраняется, давление держит хуже, спиноралоктон и бисопролол, атоврастатин. Подскажиет, пожалуйста, может ли боль в спине быть от инфаркта, что можно еще проверить. ЭКГ делали, узи сердца делали, анализы сдавали, врачи говорят все в пределах нормы при учете случившегося инфаркта. Может ли боль в спине быть предвестником еще одного инфаркта? Спасибо за ответ!
Другая специальность
Олег Иванович. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Здравствуйте!
Боль в спине может быть связана как с сердечным заболеванием, так и с другими причинами: проблемы с мышцами, суставами или позвоночником. Чтобы установить точную причину боли в спине, вам рекомендуется проконсультироваться с врачом-неврологом и ортопедом, а так же для проведения дополнительного обследования. Возможно, вам потребуется провести компьютерную томографию или магнитно-резонансную томографию позвоночника, чтобы выявить возможные проблемы с дисковыми или нервными структурами.