24500 ЭКСТРАСИСТОЛ

№1119747 24500 экстрасистол
Елена Жен., 52 лет. РФ Тула
Здравствуйте! Я в 2023 году делала РЧА по поводу АВ узловой тахикардии. Через небольшое время начались сильные НЖ экстрасистолы, до 3000 в день. Врач назначил конкор 2,5, стало лучше, до 300. 3 мес. назад гинеколог назначила мне фемостон 2, не знаю, связано ли это, но экстрасистол стало очень много. Сначала 17000, теперь 24500. Пью успокоительные, аллафорте 25 мг 2 раза, 2 дня уже сотагексал по 40 2 раза вместо конкора. Лучше не становится. Подскажите, почему так и как с этим справится?
Другая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте, Елена.
Сотогексал в таком случае вообще лучше отменить. В такой дозе он не оказывает антиаритмический эффект. Советую заменить его на Этацизин в дозировке 50 мг - 2 раза в день. И держите под рукой таблетку Анаприлина 10 мг, его можно применять как средство скорой помощи при приступах экстрасистолии. Здоровья Вам!

Онлайн-чат в Telegram
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы?
Эхокг?
Уровень ТТГ?