НЕВРОЗ ИЛИ, ЧТО ДРУГОЕ
№294904 невроз или, что другое
Наталья Жен., 32 лет. Россия Краснодар
29.06.2010 00:03
Здравствуйте, мне 32 года, женщина, на протяжении 3-х лет переодически беспокоят боли в груди слева (они то ноющие, то тянущие, то просто как тяжесть слевой стороны, то колит, иногда отдает в левое плечо, под лопатку, то жжение ниже ключицы) и вот когда это начинаеться у меня начинаеться страх, кажеться, что все....., учащаеться сердцебиение. Иногда уже с утра учащенное сердцебиение, если я куда нибудь собираюсь мне всегда кажеться, что где нибудь вне дома со мной может, что нибудь случиться, боли от физических нагрузок не зависят, иногда наступают и в полном покое. постоянное чувство усталости,разбитости утром как будто не выспалась, постоянно прислушиваюсь к работе сердца, очень часто замеряю пульс, как навязчивое состояние, и еще такое впечатление, что мышцы левого плеча постоянно в напряжении. Проводилось обследование ЭКГ, ЭХОКГ, биохим анализ крови, узи щитовидной железы, кровь на гормоны - все в норме, ЭКГ - синусовая тахикардия 106 (в ожидании результата всегда волнение), давление практически всегда 90/60, хотя раньше было 110/70, остеохондроз шейного и грудного отдела, и кифосколеоз грудного. Назначали лечение: глицин, мильгамма, пирацетам, мидокалм, не помогает. Скажите пожалуйста это невроз или ВСД, НЦД, как избавиться? Спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы описали четкую картину невроза. Разницы между неврозом, ВСД или НЦД нет, можно выбрать название по вкусу. А лечить эту болезнь надо у невролога. И Ваше описание, и результаты всех проведенных исследований убедительно показывают, что заболеваний сердца у Вас нет.
Время создания: 29 Июня 2010 01:27
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья!
Вы описываете проявления невротического расстройства. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь к специалисту, он оценит состояние Вашего здоровья и проведет необходимое лечение. Это абсолютно несмертельно и лечится!
Время создания: 29 Июня 2010 08:26
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Необходим эндокринолог ,невропатолог, анализ крови на гормоны щитовидной железы Т3,Т4, ТТГ, рентген шейно-грудного отдела позвоночника.
Время создания: 29 Июня 2010 15:34