ПЕРЕБОИ И СПОРТ

№295154 Перебои и спорт
Наташа Жен., 22 лет. Россия Санкт-петербург
Здравствуйте!
У меня всд по кардиальному типу и нцд. Тахикардия и экстрасистолия. Я долгое время почти пол года принимала разные препараты( кораксан, эгилок, афобазол, генкор форт, грандаксин, панангин, магнерот) Месяц назад я прекратила принимать все препараты, пью пустырник и афобазол. Я пошла заниматься фитнесом и плаванием. Скажите можно ли мне бегать на беговой дорожке и т.к. пульс мой доходит 170 уд,мин. это нормально?. И после тренеровок у меня перебои бывают сильные. Скажите что мне делать, как можно уменьшить тахикардию и перебои????? И лечаться ли эти недуги???

Спасибо Вам за внимание!
Другая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте! В вашем возрасте это нормальный пульсовой режим для аэробных нагрузок. Чтобы выяснить причину перебоев сделайте УЗИ щитовидной железы,анализ крови на гормоны щит.железы Т3,Т4, ТТГ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Такая тахикардия во время бега нормальна. Но лучше несколько уменьшить скорость бега, чтобы пульс выше 160 в минуту не поднимался. И бегайте на здоровье. Пустырник и афобазол - это хорошо и больше ничего не надо.