АРИТМИЯ

№433829 аритмия
Татьяна Жен., 51 лет. Украина Волчанск
Во второй половине 2010 г. Появилась повышенная раздражительность и усталость, тремор конечностей. Около трех лет назад возникли проблемы с горлом – першение, появление осиплости, поставили диагноз – хронический ларингит. В феврале 2011 появилась аритмия. С марта к аритмии добавился сильный кашель и отдышка. Была госпитализирована. Поставлен диагноз: диффузный кардиосклероз, диффузный зоб 2 ст. Данные УЗИ от 16.03.11: признаки атеросклеротического аортокардиосклероза. Уплотнение створок АК и МК. Признаки недостаточности митрального клапана. Расширение полости ПП. Признаки относительной недостаточности трехстворчатого клапана. Признаки диффузной патологии щитовидной железы с узлообразованием слева размером 9*6. O:- правая доля 55х20х19 объем по LxDxW=10 см куб, левая доля 49х22х20-10,3 см куб. перешеек 5 мм. O: увеличена, расположена в типичном месте. Паренхима неоднородна, диффузно-геторогенна , имеются участки повышенной и пониженной эхогенности. В левой доле визуализируется гипоэхогенное тканевое образование без четкой капсулы 9х6.
Анализ гормонов ТТГ – 0,005;FT-4-62,69; FT-3-27,87; TГ-23,60; ТПО-58,87.
Анализ крови клинический: эритр. 4,3%, гемоглобин – 140, цв пок 0,97, лейкоцит 9,2;Эозин 1%, палоч 1%,сегм 73%, лимф 19%,Мон 6%,СОЭ 8 мм\час.
Анализ мочи: белок и сахар не обнаружен.
ЭКГ: фибрим. Предсердий. Синдром ранней реполанизации желудочков.
Коагулограмма: протромбин 761, рекальцификация 178, толерантность к ген 14, тромботест 4 VIст, фибриноген 421,6, фибринактивн 270, общий белок 76,5,.
Печеночные пробы: билирубин общ 9,0, прямой 1,8, непрям 7,2, тимоловая 1,2, АЛТ 0,55, глюкоза 5,7.
Ревмокомплекс: иодная проба 6, β липротеиды 57,0, мочевина крови 5,7,креатин 110,
Операция челюстно-лицевого характера
Проведено лечение мексикор, аспоркам, строфантип, карбоксилаз, ритиакор, бисопрол, мерказолил, предуктал, оптикс, кардарон.
Согласно комплексной параметрии на базе компьютера(21.05.10):
Толстый кишечник – дисбактериоз, дискинезия.
Желудок – хр. Гастрит,
Тонкий кишечник – хр. Дуоденит.
Подж. Железа – хр. Панреатит.
Печень – токсическая нагрузка.
Желчный – хр. Холецистохолангит.
Сердце – гипоксия миокарда, аритмия, кардионевроз.
Сосуды – ангиотрофический невроз сосудов конечностей.
Почки – песок
Матка – фиброма старого формирования.
ЦНС – ликворно-гипертезион. с-м, нарушение кровообращения в вертебробазимерном басс. Астено-невр. Систем.
Позвоночник – поражение м/п дисков.
Костная система – остеартроз.
Дополнительные сведения:
- 51 год, 55 кг, 170см.
- люблю тепло, появилась зябкость стоп.
- место рождения Казань,место проживания Харьк. Обл, Волчанск.
- давление 120-70, сейчас 130-80, после стрессов 160-90.
- простудных заболеваний в течение 2010 г не было,
- прикорневое левостороннее воспаление легких в 1998г,
- гипертонический криз в 2004,
- клим. состояния, редкие менструальные циклы.
Вопрос: Какие ограничения при заболеваниях щит железы, правильное ли лечение было выбрано, нужны ли дополнительные обследования?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
С этим надо разбираться на месте консилиуму врачей-специалистов. Это не для заочной консультации кардиолога.