КОНКОР И ЭГИЛОК

№694962 Конкор и Эгилок
Татьяна Жен., 53 лет. россия Мурманск
Здравствуйте. Мне 53 года. При обследовании в кардиологии мне поставили диагноз ИБС. Не Q-инфаркт миокарда переднебоковой стенки левого желудочка. Кроме повышенного содержания тропонина и болей за грудиной, никаких признаков инфаркта больше не было. Не обнаружен рубец. По итогам суточного мониторинга экг выдано заключение: синусовый ритм с недостаточным снижением чсс в ночные часы, макс.чсс-101 уд.мин., миним.чсс- 45 уд.мин., сред. Чсс 67 уд.мин. Наджелудочковые экстрасистолы редкие одиночные (6 за весь период наблюдения-сутки), одна желудочковая экстрасистола.В течение всего периода регистрировался отрицательный з.т. Ригидный циркадный профиль ритма. вариабельность ритма умеренно снижена. Назначены препараты:бисопролол-конкор 2,5мг утром, тромбоАсс 100мг 1 раз в д., лопирел 75 мг 1 р.в день, аторис 1т. Вечером. После приема конкора ухудшалось самочувствие, но врач настаивал на его применении. Терапевт заменил на Эгилок 25 мг утром и вечером, после него плохое самочувствие, падал пульс до 52, аритмия, если не принимаю эгилок и конкор-самочувствие хорошее, можно ли обойтись без этих препаратов?
И еще, подскажите, как правильно принимать Предуктал после полугода приема?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Предукталом мы вообще не пользуемся, считаем его неэффективным препаратом. А бета-блокаторы, и эгилок и конкор, при инфарктах и после них полезны. Но если Вы их плохо переносите и без них самочувствие лучше, можно их и не принимать.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Предуктал принимать не имеет смысла в любом варианте. Вообще говоря, при такой клинической картине необходимо более детальное обследование в квалифицированном кардиологическом учреждении для уточнения диагноза - ИБС и перенесённый инфаркт миокарда вызывают сомнение.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.