ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№697749 экстрасистолия
Татьяна Жен., 41 лет. Иркутск
Здравствуйте,мне предстоит пройти процедуру ФГС,скажите пожалуйста ,можно ли делать при жел.экстрасистолии?ведь эта процедура технически похожа на ЧПС,может ли начаться тахикардия или другие нарушения ритма?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Обычно не начинается. Можно делать ФГС.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Спокойно делайте ФГДС.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Можно, ничего не начнётся. Ни на какую ЧПЭС не похоже, не придумывайте.