ПЕРЕБОИ В СЕРДЦЕБИЕНИИ

№704286 Перебои в сердцебиении
Мешков Владимир Муж., 18 лет. Казахстан Уральск
Здравствуйте!..меня зовут Владимир мне всего 18, а я уже столько перенес и столько ощутил, и ощущаю по сей день, что кажется как-будто я немощный старик)..касательно сердца..перебои ощущаю уже 2 года, все началось после операции на колено (сильный стресс, страх и т.д.)на операционном столе случилась моя первая ПА...потом начался ад, жуткий ад..перебои(экстрасистолия) вначале были слабые что-то просто екало в груди и все..потом они становились мощнее и сильнее и я их стал ощущать чаще..проверялся я 4 раза..один раз ездил в Самару проходил ЭХО сердца сказали что все хорошо просто всд по смешанному типу, пролапс митрального клапана 1 ст. и дисфункция папилярных мышц..по месту жительства делали холтер всего то пару экстрасистол насчитало(но это было год назад)..ну так вот, уже около полугода может даже больше, ощущаю очень частые перебои..это даже на экстрасистолию не похоже, больше на аритмию какую-то..вот я лежу, сердце вроде бы нормально бьется потом прям секунды за 2 резко ускоряется быстро быстро и как то слабо бьется в течении сек 10, и после следует пауза на секунды полторы, и снова нормальный ритм..и так может колбасить в течении часа, или двух..при смене положения тела экстрасистолия у меня обязательно проскочит..последний раз ЭХО делал 3 месяца назад..все хорошо только пролапс и всд..еще постоянно шаткость ощущаю, головокружение как на волнах..все надоело уже с этим тяжело жить..посоветуйте что-нибудь мне. Заранее спасибо!!)
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Владимир, панические атаки хорошо лечат врачи-психотерапевты при помощи психотерапии. Экстрасистолия при здоровом сердце опасности не представляет. Хотите уточнить, что у Вас за нарушение ритма - повторите холтер.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо повторить холтер, хотя все это больше похоже на невроз.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Лечить надо невроз.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Владимир. Похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Основу патологических страхов (фобий) составляет глубоко скрытая тревожность (сигнал о внутреннем конфликте ). Это защитный механизм при конфликте между неприемлемыми импульсами бессознательного и подавлением этих импульсов. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)