ХОЛТЕР ЭКГ

№717047 Холтер экг
татьяна Жен., 24 лет. россия воронеж
Здравствуйте уважаемые доктора! У меня диагноз ВСД, панические атаки,тяжело дышать-нехватка воздуха.Страхи до судорог,боязнь оставаться дома одна. Прошла Холтер ЭКГ,знаете и во время него были ужасные приступы на нервной почве что ,что то там будем плохо.За результатом шла на ватных не гнущихся ногах. Меня волнует заключение моего Холтера...Прошу вас уважаемые доктора расшифруйте заключение Холтера Заключение:В течении всего времени наблюдения регистрировался синусовый ритм с ЧСС от 68 до 151 уд в мин.Динамика ЧСС без особенностей.Снижение ЧСС ночью в пределах нормы.ЦИ ЧСС нормальный. Зарегистрироана 1 групповая наджелудочковая экстросистола с ЧСС 108 уд.мин Субмаксимальная ЧСС достигнута при ФН.Изменения реполяризации на высоте максимальной ЧСС -вегетометаболические.Скажите пожалуйста нужно ли мне лечение у кардиолога?на сколько страшно это заключение? и подскажите пожалуйста правильно ли я поняла ,что нарушения реполяризации происходит из за того когда ЧСС выше нормы т.е если ЧСС норма то и нарушения реполяризации тоже нет? Подскажите пожалуйста.Я очень волнуюсь. Заранее большое спасибо вам за ответ!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нарушения реполяризации не играют никакой роли и не имеют никакого значения. Лечить надо невроз. Кардиолог Вам не нужен. Этим занимаются психиатры и психотерапевты.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Заключение нормальное. По холтеру вообще не должны оцениваться нарушения реполяризации, которые не носят ишемического характера. Лечение у кардиолога Вам не нужно, а у психотерапевта - необходимо.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Кардиолог Вам не нужен, лечитесь у психотерапевта.