СКАЧКИ СЕРДЕЧНОГО РИТМА

№725397 Скачки сердечного ритма
Валентина Жен., 50 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте. Мне 50 лет,у меня экстрасистолия. Беспокоит она не часто после курса лечения, но примерно недели две назад начались какие-то сбои. Сердце бьется в нормальном ритме и вдруг 5-6 частых ударов, потом опять все хорошо. Так бывает один-два раза в сутки.Что это? Спасибо.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Чтобы точно узнать, что это, пройдите суточное мониторирование ЭКГ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По-видимому, это и есть экстрасистолия. Убедиться в этом можно сняв ритм на Экг или провести холтеровское мониторирование, то есть запись ЭКГ на протяжении суток. ничего опасного в ней нет и лечения она не требует. Можно жить спокойно.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Их надо зарегистрировать.