ПАРОКСИЗМАЛЬНАЯ ТАХИКАРДИЯ ИЛИ ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА?

№731933 Пароксизмальная тахикардия или паническая атака?
Юлия Жен., 21 лет. Украина Черновци
Здраствуйте!
Уже обращалась к вам. Вот предыдущая переписка
№705677 Постоянно чуствую экстраситолы
Юлия
Жен., 21 лет.
Украина Черновци
уже больше года мучають перебои в сердце..должна сказать они были и раньше, но очень редко, когда резко вставала, и садилась..я заметила что они начались после перенесённой ангины, высокая температура была только один или два дня..но с того времени прошло уже где-то 4 года..частые экстраситолы начались после женитьбы и переезда на новую квартиру..было очень много стресса, из-за этого уже больше года живу в постоянном стрессе.. недавно решилась сделать холтер, хочу узнать ваше мнение, страшно ли это, особенно на счёт блокады, и что мне с этим делать, потому что сил уже нет
Вот заключение холтера:
Средняя ЧСС 92, днём 100, ночью 75
Минимальная во время сна 60
Максимальная 166, когда поднималась по лестнице
Типы сокращений
Номальные 127952, 99.96%
Супервентикулярные 1
Желудочковые 53
Единичные 53
Ритм синусовый. Предросположенность к тахикардии в дневное время на фоне небольших нагрузок. В ночное время регестрируеться блокада 1степени с интервалом PQ = 0.22-0.24, в 9:03 зарегистрирован эпизод АВ-блокады 2 степени с атипичной периодикой Венкебаха 6:5. Зарегестрированы желудочковые экстрасистолы по типу тригеминии во время волнения(сдавала экзамен)Диагностически значительной динамики ST-T нету. Показатели ВСР в норме.

Ещё должна сказать что у меня имееться пролапс митрального клапана 1 ступени с регургитацией 1 ступени
Пожаловаться на это сообщение администратору сайта
Ответов: 2; Комментариев: 0

Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Пожаловаться на это сообщение администратору сайта

Куклина Елена Николаевна
врач-кардиолог
Ничего страшного не описываете, жизни это не мешает. Стрессы и неврозы можно и нужно пережить, помогут в этом Вам рациональные занятия физкультурой. Если сами не справляетесь- ищите помощи у психотерапевта.

Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Пожаловаться на это сообщение администратору сайта

Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Здесь надо лечить не экстрасистолы, а невроз. Этим занимаются в основном психотерапевты.

С этим я пошла к кардиологу, она в заключении написала мне метаболическая КМП, как я поняла кардиомиопатия и желудочковая экстраситолия. Нашла в интернете, что от КМП можно умереть. Теперь всего боюсь ещё больше. Приписали мне АТФ-лонг 20мг, магнерот и А-Дистон (настойка трав для успокоения). Эдуард Романович, мне только 21 год, а я уже как маразматичная старушка. Был экзамен, так я неделю отойти не могу, экстраситолы уснуть не дают, ко всему этому с желудком что-что, как-будто в горле постоянно еда стоит. Я уже больше года с этим всем мучаюсь, ещё и вегетативные кризы, надеюсь что это они, а не что то серьёзное. К голове со спины приливает жар, сердце выпрыгивает с груди, руки холодные и очень влажные становятся, да и не только руки. И ко всему этому страх что у меня миокардит, или что то из этой оперы. Страшно со всем этим жуть. А до недавнего времени была активной, даже через чур, меня везде было много. Занималась и плаваньем, и волейболом и танцами. Никогда ничего не беспокоило. Посоветуйте что-то, или же скажите, что да, я больна, иди обследуйся и лечись. Потому-что мне уже никто не верит что меня что-то болит, и постоянно надо мной смеются, родные и муж.

Мой вопрос такой. Уже три раза за этот месяц со мной происходит что-то непонятное. Боюсь что это пароксизмальная тахикардия. Начинаеться приступ в покое, иногда при пасивном общении, сегодня вот ночью проснулась около 4 часов и тоже началось. Начинает сбиваться сердце, по немногу накатывает жар со спины в голову, такое ощущения что кипятком обдает, начинает быстро биться сердце, кидает в пот, руки и оги стают как лёд, после ознобит. Когда это всё начинаеться, я стараюсь потянуться, вроде отступает. но потом опять накатывает. Так может по три-четыре раза подряд накатывать. Длиться всё это оаколо часа, хотя после такого целый день хожу в страхе что приступ може повториться. Один раз вызвала скорую, та вколола мне магнезию, потому что давление подскочило до 150\90, и дали валерианки, сказали мне вышивай крестиком. успокой нервы. но когда они приехали, серцебиения было в норме 80. но был озноб, после того как они уехали. где-то ещё два разза нактывало, но я как-то потягивалась,, старалась уже не бращать внимания. Дорогие кардиологи, на что это похоже, и стоит ли мне вновь идти обследоваться. Сейчас прохожу лечение у психотерапевта, общее состояние нормальное, но эти приступи выбивают меня из колеи. Нужно ещё сказать что есть некая зависимость этих приступов и моего эмоционального состяния
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По описанию нет данных за парокесизмальную тахикардию. И никакой кардиомиопатии тоже нет. Есть невроз с выраженными вегетативными реакциями. Надо продолжать лечение у психотерапевта.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Юлия, это совсем не похоже на пароксизмальную тахикардию. Похоже на то же самое, что и раньше - на панические атаки. Продолжайте лечение у психотерапевта.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Невроз с паническими атаками.