УЗИ СЕРДЦА

№741761 Узи Сердца
Елена Жен., 28 лет. Харьков
Муж сделал узи сердца к кардиологу еще не попал. Прокомментируйте данное узи и дальнейшее действие. На экг патологических изменений не выявлено.
Аорта - 33 мм, стенки - не изменена.
Раскрытие створок аортального клапана - 22мм
Левое предсердие- 30 мм
Правый желудочек- 20мм
МЖП: МЖП/С -13 мм, МЖП/Д - 9 мм
Левый желудочек: КДР 52 мм, КДО -129 мм
Задняя стенка 11 мм
КСР- 35 мм
КСО - 59 мм
ЕF - 59 %
ES - 32%
ЧСС - 87уд.в м.
Раскрытие створок минтрального клапана: 32 мм движение створок разноправленно ,пролапс передней створок до 5 мм ( 1 ст), признаков гипокинизии ( может это слово не точное ) не выявлено.
заключение : ПМК - 1 ст
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Единственное дальнейшее действие - это обращение к очному кардиологу. Оценивать ЭхоКГ без жалоб, анамнеза, клинической картины считаю бессмысленным.
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Существенной патологии нет (не указано, есть ли регургитация на митральном клапане). Обращаться к кардиологу имеет смысл только в том случае, если есть какие-либо жалобы и/или другие отклонения от нормы.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По эхокг - ничего особенного. Дальнейшее действие - посещение врача.