БИСОПРОЛОЛ И ЭКСТРАСИСТОЛЫ

№754876 Бисопролол и экстрасистолы
Светлана Жен., 30 лет. Украина Киев
Уважаемый доктор! Меня замучили экстрасистолы-их то нет то идут днями и ночами одна за одной. Приблизительно 20-30 штук за 5 минут. ночью вообще не сплю! слушаю их. Прошла обследование-кардиограмма - синусная тахикардия 100-105уд. , эвс норма, гипертрофия левого желудочка, нарушения реполяризации миокарда и задней стенки левого желудочка. Узи сердца-все норма, и с левым желудочком тоже!,только ПМК 6 мм во время тахикардии. Желудок-все норма. Жду анализы на гормоны-есть диффузный зоб. 10 лет назад был тонзиллит удаляли миндалины и видимо неподтвержденный миокардит, 2 года назад были роды-родила сама-последний месяц до родов и месяц после преэклампсия АТ 160/100, не лечили-так как кормила ребенка, сейчас давление редко бывает 140/90, помогает анаприлин под язык. Сейчас назначили конкор 2,5 мг и пумпан-боюсь принимать, ведь не ясно что более опасно экстрасистолы или их лечение? Что вы посоветуете? Понимаю все-но не могу избавиться от страха и неприятных ощущений этих перебоев. Очень благодарна!
Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Судя по представленной информации, патологии со стороны сердца нет, но есть тревожное расстройство, которое нужно корректировать у психотерапевта. Выясните ситуацию с функцией щитовидной железы. Пумпан - это не лекарство, а Конкор принимать можно, он не опасен, тем более в маленькой дозе.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолия совершенно безопасна. Для того, чтобы она меньше ощущалась, надо лечить невроз, одним из проявлений которого являются страхи. От страхов можно принимать афобазол, хорошо в комбинации с водными растворами пустырника и валерианы. Малые дозы КОНКОРА принимать можно, а ПУМПАН - это гомеопатия, то есть шарлатанство. Если эти средства не помогут, может быть придется обращаться к психотерапевту.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Устранение невротической составляющей в механизме возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашего сердца. ЭС при неврозе - частое проявление. Посмотрите эту информацию: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Проверьте уровень ТТГ.

Конкор можно принимать.

Посетите психотерапевта, имеется невротическая фиксация на ощущениях.

Пумпан - пустышка.