МИТРАЛЬНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ

№822655 митральная недостаточность
Надежда Жен., 39 лет. Tбилиси
Здраствуйте. Мой сын очень интенсивно растет эти 2 года, за год вырос до 14 см. ЕМУ 14 ЛЕТ. на узи сердца выявилась незначительная митральная недостаточность,остальное все в норме. Ребенка никак не беспокоит и выявилось при плановом осмотре по спорту, он футболист. Скажите пожалуйста выявленная патология связана как то с ростом? и что нам делать? Сделали ASLO-425, общий анализ крови все в норме, мазок из зева - стрептококк группы С. 4 месяца назад болел корью, а так ребенок почти не болел,ангинне было, активно занимается спортом. Пожалуйста помогите разобраться что с моим сыном, спасибо.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего делать не надо.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопрос к педиатрам.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Это не патология.