ЭКСТРАСИСТОЛЫ

№826398 Экстрасистолы
Sergey Leuto Муж., 34 лет. Россия Kuibushev
Как все произошло: в один прекрасный день стало плохо чувство страха и паники,вызвал скорую измерили давление было 180 на сколько не помню, увезли в кардиологию сделали ЭКГ и врач сказал ничего страшного все в норме сказал по пейте беталок зак и отправил домой вечером снова вызвал скорую, снова те же симптомы.
Лег в больницу в кардиологию, прошел обследования все в норме, когда лежал приступы повторялись.

Меня интересует Ваше мнение по поводу Вашего не любимого холтеровского обследования.

Заключение.
Пациент наблюдался в течении 23ч. 21м. Основной ритм синусовый со следующей частотой сердечных сокращений : средний 72 уд/мин. минимальный 59 уд/мин. в 01:25:30, максимальный 120 уд/мин. в 20:02. Циркадный индекс 1,24 у.е.
Зарегистрировано 1 эпизод брадикардии, 58 эпизодов тахикардии.
Зарегистрировано 12934 желудочковых комплекса (моноформные) - число корректировалось,периодами по типу би-,три-, квадригеминии; ~до 20% VE в ночное время, в том числе 145 парных желудочковых комплекса периодами по типу квадригеминии (2N QRS и 2VE). Эктопическая активность ~12,1%.
Диагностическое смещение сегмента ST не зарегистрировано.

Заключение Узи.
Явной патологии аппарата не выявлено.
Полости не расширенны.
септальных дефектов нет.
Зон нарушенного кинеза не выявлено.
Диастол-ая, систол-ая функции левого желудочка не изменены.
В полости левого желудочка (лоцируется не розобрать слово) добавочная поперечная хорда.

Врач назначил
Постоянно:
пропанорм 150 мг 3 раза в день,
конкор 5 мг утром,
аторвастатин 20 мг на ночь,

На 1 месяц
Адаптол 1т 3 раза в день,
магнерот 2т 3 раза в день,

Для себя сделал МРТ шейного отдела позвоночника

Заключение, Дегенеративные изменения межпозвонкового диска С5/6. Левосторонняя
парамедианная с частичным разрывом фиброзного кольца протрузия диска С5/6. Спондилоартроз 1 степени.

Может ли шейный отдел позвоночника вызывать у меня экстраситолию?
С уважением,
Извините за ошибки.
Заранее спасибо за консультацию.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Многое осталось недосказанным. Как часто возникают такие приступы? какова их длительность. То, что на холтере - это что, сплошной приступ?А по отношению к холтеру никогда не испытывал никаких эмоций.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не об этой ли проблеме идёт речь: http://pobedi-problemu.ru/kk/?