ОПАСНО ЛИ ДЛЯ ХИЗНИ

№838778 ОПАСНО ЛИ ДЛЯ ХИЗНИ
залина Жен., 51 лет. Россия Владикавказ
БОЛЬ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА, ЗАТРУДНЕННОСТЬ ДЫХАНИЯ. УТОМЛЯЕМОСТЬ. А/ДАВЛЕНИЕ ДО 170/110. НАБЛЮДАЮСЬ У КАРДИОЛОГА С 2013 ГОДА. УЛУЧШЕНИЙ НЕТ. ДИАГНОЗ; УПЛОТНЕНИЕ СТВОРОК МИТРАЛЬНОГО КЛАПАНА, МИТРАЛЬНАЯ РЕГУРГИТАЦИЯ 2 СТЕПЕНИ. СНИЖЕНИЕ СОКРАТИТЕЛЬНОЙ ФУНКЦИИ МИОКАРДА. ЧТО ЭТО ТАКОЕ И НАСКОЛЬКО СЕРЬЕЗЕН ДИАГНОЗ? ЭТО ЗАКЛЮЧЕНИЕ КАРДИОЛОГА 24.01.2015г. ПОСЛЕДНЕЕ НАЗНАЧЕНИЕ: 1.НЕОТОН 4,0 гр.В/В 2.МЕКСИДОЛ 5,0 В/В 3 . ПИРОЦЕТАМ 10 4.МИЛДРОНАТ 5,0 В/В 5.ЭГЛОНИЛ 2,0 В/М 6.ЛОЗАП+ 7.НЕБИЛЕТ 5мг 8.ВЕРОШПИРОН
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Не надо писать заглавными буквами. Это очень затрудняет чтение. Впечатление такое, что вы кричите. Не надо на меня кричать.Серьезность диагноза определяется самой гипертонической болезнью (а это всегда серьезно) и степенью снижения сократительной функции миокарда, которая определяется по величине ФВ (Фракции Выброса) в процентах. А её Вы не привели. Из назначений первые четыре (НЕОТОН, МЕКСИДОЛ, ПИРОЦЕТАМ и МИЛДРОНАТ) являются пустышками и то обстоятельство, что Ваш врач поставил их на первое место, вызывает недоумение. Может быть стоит сменить врача?Необходимость ЭГЛОНИЛА из Вашего письма не возникает. Для лечения гипертонической болезни он, как и ВЕРОШПИРОН, не нужны.ЛОЗАП ПЛЮС и НЕБИЛЕТ - хорошая комбинация для лечения гипертонии. Надо убедиться в её эффективности или продолжать подбор лекарств и их доз.