ВОПРОС ПО ЛЕКАРСТВАМ

№865614 вопрос по лекарствам
Руслан Муж., 36 лет. РФ Орёл
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович! Обращался к Вам с вопросом по аритмии на фоне лечения тиреотоксикоза беспокоят приступы тахикардии и экстрасистолы желудочковые. думаю что в основном желудочковые т.к. после ЭС есть пауза. Десять дней назад прошёл повторный курс радиойодтерапии по словам моего доктора радиолога эффект реализуется в течении 2-6мес. Опять был приступ тахикардии короткий минуты 2 поел плотно и понеслось странно что в этот раз он был без экстрасистол(раньше даже на фоне приступа тахикардии экстрасистолы присутствовали это очень пугало)последний такой приступ тахи был 2месяца назад после пару раз только приступы частых экстрасистол были. ЩЖ уменьшилась в 5 раз причём за последний перед рйт месяц в половину ещё может быть из за этого так трепало. Вопрос у меня такой я принимаю сейчас из лекарств только 5мг тирозола и 1.25конкора знаю доза эта не большая для меня вес 95кг при росте 176, принимаю конкор т.к. он замедляет пульс и снижает давление(нижнее иногда выше нормы 90 и до 100 иногда доходило) и для профилактики тахикардии радиолог-эндокринолог говорит что если будет хуже на фоне разрушения ткани щитовидной железы то увеличить дозу конкора по необходимости но дело в том что от экстрасистол он мне не помогает видимо а вот если я во время приступа анаприлин принимаю то экстрасистол потом нет несколько часов а она меня очень беспокоит мешает нормально жить. Наш кардиолог говорит эгилок( и другие виды метапролола) разрушает миокард и плохо влияет на дыхательную и половую систему т.е может астма развится от метапролола и т.д. по этому бисопролол лучше? Можно ли заменить конкор-кор анаприлином или эгилоком или беталок-зок и как сопоставить дозировки допустим 2.5 конкора это сколько эгилока? Спасибо Вам!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Разница между ЭГИЛОКОМ и К ОНКОРОМ очень, невелика. И миокард они не разрушают. А бронхосазм может спровоцировать любой бета-блокатор, особенно с малой селективностью. Так что можно легко переходить на БИСОПРОЛОЛ (КОНКОР). В среднем 5 мг КОНКОРА соответствуют 50 мг ЭГИЛОКА. Но оптимальная доза подбирается по динамике клинических признаков.