КАК ДОЛГО МОГУТ ПРОДЛЕВАТЬ БОЛЬНИЧНЫЙ ПРИ ТЭЛА

№867476 Как долго могут продлевать больничный при ТЭЛА
Olga Жен., 54 лет. Россия Абакан
с 11 марта я попала в больницу, где выявили 2стороннюю ТЭЛА субсегментарных ветвей. 11 июня снова попала в больницу. Все это время находилась на больничных, т. к постоянно одышка, слабость, боли в груди в покое, особенно усиливающиеся во время ходьбы, состояние близкое к отключке, периодически температура. И экг и анализы крови - с проблемами. По истечении 4х месяцев больничного отправляли на МСЭ, там сказали, что нужно дообследоваться, потом придти снова. Съездила на коронарографию, проблемы с сердцем исключили, ТЭЛА и легочную гипертензию подтвердили. И рекомендовали дальнейшее обследование для поиска причин рецидивирующей ТЭЛА. Приглашение на обследование в краевую клинику еще не пришло, но председатель ВКК категорически настроена закрыть мой больничный (его длительность уже 5 месяцев), продлила больничный еще только на 7 дней. А зав отделением объясняет, что надо сделать перерыв в больничном хотя бы на 2 дня. Таковы мол инструкции минздрава. И для поездки на обследование я должна взять отпуск за свой счет (или очередной) на работе. Хочу узнать, какой максимально может быть длительность больничного при ТЭЛА? И если мне закроют больничный ( я тогда конечно, возьму отпуск, тк пока состояние у меня не стабильное), смогу ли я снова обратиться на МСЭ с результатами обследования?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это вопрос не клинический, а чисто организационный.
Другая специальность
Акатов Андрей Владиславович. врач анестезиолог-реаниматолог, сомнолог
врач анестезиолог-реаниматолог, сомнолог
Вопрос хоть и организационный, но врачи правы. Стоит определиться чего вы хотите. Дальнейшей инвалидности или возврата к нормальной жизни? Если первого - стоит и дальше осаждать поликлиники и стационары и проходить бессмысленные обследования. Если второго - приезжайте к нам. У нас используется абсолютно новая технология лечения ТЭЛА. Раскрывать ее здесь права не имею, поскольку все в стадии патентования. Так что милости просим. За более детальной консультацией (как по первому, так и по второму варианту) можете позвонить мне. Телефон включен круглосуточно.