УХУДШЕНИЕ САМОЧУВСТВИЯ!

№871820 Ухудшение самочувствия!
Татьяна Жен., 49 лет. Украина Запорожье
Добрый день,уважаемые кардиологи!
В кратце обо мне: гипертоник,аритмия с 39 лет(экстрасистолия). И,вот уже 10 лет все наступает,но никак не наступит климакс,есть лишний вес.
Аритмия начиналась с толчков,кувырков в сердце,не понимала их происхождения.А как приехала скорая,то на Экг врач зафиксировал экстрасистолию(кажется,предсердную).
С этого и началось....Эс с каждым годом все сильнее и сильнее,прошла через неврозы,панические атаки.Научилась это все преодолевать.Вот уже долгое время(около года)давление в норме.Но,несмотря на это,состояние ухудшается.
Лежала в Кардиоцентре.Кроме того,что сделали Узи.давали каждый день около десятка таблеток-ничего больше!Диагноз-гипертония,аритмия, умеренная гипертроф левого желудочка,увеличено сердце.
Вместе с этим уже несколько лет я стала замечать,что перед приступом экстрасистолии начинает монотонно болеть и колоть сердце,значит,уже знаю, несколько дней будет бушевать эс.А потом может месяц и больше вообще ничего не беспокоить,а потом с новой силой.
А в прошлом году думала,что сильная эс-вызвала скорую,а там мерцательная аритмия!Сняли приступ новокаинимидом.Таких случаев было три.А так,когда бывает,пережидаю и снимаю приступ анаприлином(так посоветовала доктор).
Три недели назад была на море и «подхватила» вирус(тошнота,расстройство,температура,сильнейшая слабость),на днях все повторилось....Наверное,вторая волна.И вот,уже несколько дней меня(в основном ночью)беспокоит экстрасистолия,переходящая в мерцательныю аритмию.Приступы мерцалки коротеькие ,по несколько минут и проходят самстоятельно.Возникают во сне,особенно перед утром.И,кстати,перед эс опять начинает СИЛЬНО болеть и колоть сердце,а потом аритмия.....А если встану(в туалет или воды попить)то эс сильная, а потом сразу мерцалка начинается.....
Хотелось бы узнать-может ли от отравления так ухудшиться мое состояние сердца?(ведь организи сильно ослаблен).Как мне можно его подкрепить,какими препаратами?И еще-вот такое мое состояние подходит под какое заболевание?Если врачи не лечат,может сама себя через интернет лечить буду?)))
Ведь раньше аритмия была или при давлении высоком,или при неврозе,или при ПА,а сейчас в основном,в состоянии покоя,не нервничаю,не паникую...((((((((
Из лекарств я принимаю Лозап 100,Бисопролол 5,Индапамид 2,5,Кардиомагнил и Кливас 10.
Хотелось бы знать ваше мнение,уважаемые специалисты!
С ув.Татьяна
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Лечить саму себя через интернет можно. В лучшем случае это закончится неврозом. Тогда можно будет считать, что Вам повезло. Потому что чаще это кончается гораздо хуже и совсем плохо.
Экстрасистолию лечить не надо. А мерцательную аритмию почему Вы не лечите? Надо обратиться к кардиологу.