ИСКЛЮЧЕНИЕ АТЕРОСКЛЕРОЗА И МИОКАРДИТА

№900296 Исключение атеросклероза и миокардита
Анжела Жен., 40 лет. Россия Катайск
Здравствуйте, меня беспокоили боли в груди тахикардия после перенесенной инфекции в начале лета 2015 года. На ЭКГ, их после простуды делали каждый месяц - синусовая тахикардия от 85 до 100, неполная блокада правой ножки пучка гиса, в остальном без особенностей. В конце августа прошла ВЭМ - проба была отр. Также вешала Холтер на нем все в порядке. ПО УЗИ регургитация на всех клапанах 1 степени и их незначительное уплотнение. В остальном норма. ФВ - 70%. Но боли с тахикардией сохраняются. Боли либо постоянно ноюще-давящего характера, либо приступообразные, короткие резкие пронзающие, либо это даже не боль а такое ощущение, что изнутри грудины вылили стакан кипятка. Такие боли длятся несколько секунд и вызывают страх за жизнь. С нагрузкой напрямую не связаны, но могут возникать не вовремя, а после нее. Я прошла анализы - общий анализ крови норма, Биохимия - ХЛНП - 1,6 ммоль/л., ОХС - 3,0 ммоль/л, КАТ -1,7; ТГ-0,6 ммоль/л, АСТ - 22 Ед/л, АЛТ - 13 Ед/л, билирубин общий 12,4 мкмоль/л, прямой 3,1 мкмоль/л, непрямой - 9,3 мкмоль./л, калий 39 ммоль/л, магний 0,8 ммоль/л; сывороточное железо крови - 15,2 мкмоль/л, сахар 5,2 ммоль/л, креатинин - 73 мкмоль/л, СКФ - 94 мл/мин, мочевина 5,6, КФК - 62. Мои вопросы в следующем: 1. Можно ли на основании этих анализов сделать вывод об отсутствии атеросклероза и поражении коронарных артерий? 2. Если нет, то какими обследованиями можно подтвердить или опровергнуть диагноз атеросклероза или проблем с коронарными сосудами (помимо инфазивной коронографии)? 3. Можно ли на основании моих обследований подтвердить или опровергнуть диагноз миокардита?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Уважаемая Анжела! Могу Вас уверить, что проблемы ИБС и миокардита Вами надуманны. Стоит задуматься об укреплении мышц тела и сердца регулярными тренировками.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет у Вас данных ни за атеросклероз, ни за миокардит.