МНЕНИЯ ОБ ОГНЕВКЕ И ЧЕСНОКЕ

№915238 Мнения об Огневке и чесноке
Елена Жен., 40 лет. Шадринск
Здравствуйте, у меня синдром позвоночной артерии, синусовая тахикардия в покое и приступами с высокой ЧСС до 160, проблемы со щитовидной железой. часто скачки давления, пульса, боли в груди, головокружения и головные боли. По всем обследованиям врачи больше склоняются к выраженным вегететативным проявлениям, говорят рефлекторно сужаются сосуды на погоду, стресс, нагрузку и т.д. А качество жизни ужасное. Из препаратов пью конкор 2.5 мг. для урежения пульса, витамины Цикловита. Не могут назначить нормальный сосудистый курс, почти все препараты расширяющие сосуды дают тахикардию или сильно понижают АД (а оно у меня в покое на фоне конкора и так низкое). Мне советуют для улучшения состояния экстракт Огневки, говорят хорошее мощное средство, используемое в советское время и необоснованно забытое. Вот ссылочка на него (но у нас делают свои пасечники, не по интернету если что заказывать буду) http://galleria-melonella.ru/?yclid=2254211246439533505 Что Вы думаете по поводу эффективности Огневки? Нет ли от нее побочки? И совместима ли с конкором? В общем будеит ли от нее лучше и главное не будет ли хуже? И ещё плюсом советуют чесночное масло, по рецепту: Чесночное масло. Его очень просто приготовить. Головку чеснока измельчаем в кашицу, заливаем подсолнечным маслом (1 стакан). Желательно, чтобы масло было не очищенное. Настаиваем этот «чудо эликсир» в течение ночи. Потом принимаем по чайной ложке три раза в сутки. Чтобы уменьшить неприятный вкус и запах чеснока, можно добавить лимонный сок. Это средство не только расширяет сосуды, но и облегчает головные боли, снимает спазмы в сердце и уменьшает одышку.

Насколько на ваш взгляд эффективно чесночное масло? если все это лабуда, какими препаратами можно улучшить состояние? (наши врачи мало что знают, поэтому приходится обращаться к более сведущим специалистам)
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вы подобрали очень точное определение : ЛАБУДА. Это и к Огневке относится и к чесноку. Лекарств без побочных действий, безвредных не бывает. Просто некоторые из них, кроме вреда, приносят еще и пользу. Вот мы и взвешиваем каждый раз, чего в данном случае будет больше: пользы или вреда. Так и лечим.
     А то, что Вы назвали - это шарлатанство. А когда за него берут деньги, то оно называется мошенничеством. Может быть хорошая регулярная физкультура в сочетании с психотерапией хорошо Вам помогут.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Устранение невротической составляющей в механизме ваших жалоб - только благотворно скажется на работе вашего сердца.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Вам нужен психотерапевт
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это какое то шаманство!