ГИПЕРТОНИЯ

№926051 гипертония
сергей Муж., 40 лет. россия сыктывкар
Здравствуйте Уважаемые консультанты и форумчане . . 4 года назад пришел ко мне 1 ый приступ( или заболевание. ). случился на фоне общего благополучного состояния организма, вроде бы ничего не предвещало никакого стресса или инфекционного заболевания -вечером за рулем, скорая давление 160-100 сердцебиение и боли в грудине слева и по центру. нитроглицерин из аптечки до скорой 3 шт принял не помогал. Скорая не нашла ничего! мол тахикардия и давление...Через часа 2 боли повторились опять скорая и опять ничего(по экг) и таких скорых было не один десяток и всегда ничего кроме тахикардии. Была ли паника – да была лежал 2 раза в больнице это 2010 и 2011 ибс отр. . Прошло время был у врачей симптомы все время видоизменились ..
Что беспокоит сейчас –
-давление 145-100.
-боли слева
-может бросать в пот
-боли в левой руке и пальцах.
-боли в шейно-грудном отделе

что принимаю-от давления валз-160 теперь вечером тк давления с ночи поднимается.
но как то это не очень помогает.
у меня к Вам вопросы-
1.боли в сердце и руке , пот. боли долгие могут быть от давления или ибс ?
2.принмаю валз 160. советовала терапевт сменить на энап но от него кашель.
3 другой терапевт к валз каторый принимать надо не перед сеном а утром добавить амлодипин на ночь.

хочу выехать в санаторий в первый раз в Вологду( новый источник ) может что то посоветуете из капельниц. как то делали мне пироцетам и трентал.

проходил обслендование-
беговая дорожка в 2011, в 2013, в 2015 -ибс отр. но эти ноющие боли были. экг очень много раз-без изменений. эхо сердца-пролапс2 ст,гипертрофия лж 1ст. все остальное норма.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) В Вашей конкретно ситуации - сомнительно. Впрочем, надо обследоваться и выяснять.
2) В чем суть вопроса №2?
3) В чем суть вопроса №3?
***
Никакие капельницы не нужны.

Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Боли в руке и пот, скорее всего , не от давления и не от ИБС.
Если ВАЛЗа недостаточно, для стабильно нормального давления, то можно добавить и АМЛОДИПИН.
Капельницы не нужны.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Мои рекомендации прежние - найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Ваши жалобы вероятнее всего, имеют невротическую природу.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Обратитесь на консультацию психотерапевта.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
к психотерапевту
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните с очного обследования неврологом.