ДИАГНОЗЫ: СТЕНОКАРДИЯ, ЖЭС

№927366 Диагнозы: Стенокардия, ЖЭС
Галина Жен., 58 лет. ставрополь
Дочери 21 год, этой зимой лечилась с диагнозом «внебольничная пневмония в нижней доле левого легкого». Вроде бы вылечилась, но 20.05.2016 на Холтере выявлена ЖЭС общим числом 2706, 115.5час, из них одиночные 1388, парные 1318. наджелудочковая -108, 4.6 час. Ритм синусовый ЧСс 74, макс 134,мин 48,ЖЭС одиноч 3 в час 0,1.
ЭХО-КГ размеры камер сердца в пределах должных, экскурсия стенок камер сердца, аорты, клапанов обычная, их эхогенность, структура без особенностей.Систолическая функция левого желудочка не снижена.Диастолическая функция левого желудочка не нарушена.Патологических внутрисердечных потоков нет. Тип гемодинамики эукинетический.
Лечение: амиадарон 10 дней (200мг 3 раза), системы рибоксин+аспаркам, уколы витамины В.
03.07.2016 жалоб не было, анализы и УЗИ щит/железы, ОАК, биохимия в норме. Чувствовала себя хорошо, но врач велела придти на ЭКГ и Холтер. И поставила диагнозы: ЖЭС и стенокардия по таким показаниям: Одиночные ЖЭС 334, ЖЭС 2 градации. Одиночные наджел.ЭС всего 5, парные -26, групповые 2, эпизод наджел. у/ритма 2, смещение ST элевация 172 индекс 4877, QT норма, вариабельность ритма сохранена. Назначила сотагексал 1/2 (80) 3раза в день, рибоксин и панангин по 1тХ 3 раза. Это точный диагноз и назначения или нет?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что надо менять врача.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Согласен с Эдуардом Романовичем. Проконсультируйтесь у другого специалиста.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Уважаемый Эдуард Романович дело говорит. ТОЧНО!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Пусть дочь поменяет своего лечащего врача.