ЖЕЛУДОЧКОВАЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ.

№943692 Желудочковая экстрасистолия.
Ольга Жен., 40 лет. Киргизия Бишкек.
Здравствуйте,Эдуард Романович.У меня ж/э без потологии сердца.Стресс тест прошла хорошо,были единичные ж/э.А в спокойном состояние они частые.Ночью было плохо началась частая ж/э,всю сильно трясло,позывы в туалет,голова кружилась.Скорая сделала лидокоин струйно,но аритмия уредилась,но не прошла совсем.Всю ночь не спала на утро голова дурная,кружится ,слабость.Мозг как будто отключится ощущение такое.Всю дергает.Врач выписал НЕБИЛЕТ 5мг,по 1/2 один раз в день.Первый приём вроде аритмия не чувствовала,но по пульсу шла.я щупала.тихо шла.Но вот 2дня идёт при приёме Небилет,так же слабость качает всю.Я не могу уже так жить состояние с каждым днём всё хуже и хужё.Скажите,что можно попить или какие обследавания ещё сделать?Врач говорит,чтоб определить идёт аритмия из за сердца или нет надо делать биопсию сердца.ЧТО то страшно ,может есть другой способ определить органику сердца?НО ЭХО БЕЗ ПОТОЛОГИЙ.СПАСИБО ЗАРАНИЕ.ИЗВИНИТЕ ЗА количество вопросов.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Ольга!

Вам что-то не то сказали или Вы не так поняли. Биопсию мышцы сердца, миокарда, для диагностики экстрасистолии никогда не делают. И Вам это совершенно не грозит. Хотя сама процедура несложная и безболезненная. Мы постоянно проводим её у больных с пересаженными сердцами, что бы убедиться в отсутствии реакции отторжения, при подозрении на некоторые диффузные поражения миокарда, например при амилоидозе. К Вам это никакого отношения не имеет.
      Сама экстрасистолия безопасна. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. Для её лучшей переносимости мы иногда назначаем легкие успокаивающие средства, такие как валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, ардейседон, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, кратал, кардиофит, сборы успокоительные № 2 ,  капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы. Иногда помогают малые дозы НЕБИЛЕТА или КОНКОРА КОР.
Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Лучше избавьтесь от невроза, тогда и симптоматика его уйдет навсегда!