ПОМОГИТЕ

№944553 помогите
СЕРГЕЙ Муж., 31 лет. Белгород
Здравствуйте. беспокоят перебои в сердце( экстрасистолы) в начале были после физ. нагрузок или стресса, сейчас и в спокойном состоянии. учащение сердцебиения в спокойном состоянии с чувством страха и сильной тревоги. при этом может повыситься давление при пульсе 110 где то 160\85. но через 10 15 минут давление падает на 130\80 140\80. так же иногда при физ нагрузке или сердце бывает сильное давление в груди могу пройти по квартире и станет давить в груди. Это же стенокардия?! в конце 2015 года делал ЧПЭС -норма. узи сердца норма. тредмил тест отрицательный. на холтере один раз 230 экстрасистол (парные , групповые, одиночные) на втором 150. пописали конкор 2,5 мг.
в последнее время даже после сна, (не говоря про физ. нагрузки) пройду по квартире резко повышается пульс, и сильно сдавливает в груди или ощущение что на грудь положили камень иногда даже чувство что вот вот потеряю сознание. но это не всегда. нужно ли проходить обследование вновь, ведь все признаки стенокардии и аритмии?!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
         Для подтверждения аритмии никакого дополнитекльного обследования не нужно. экстрасистолия есть и это совсем не страшно. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении.
       А вот стенокардия при таких данных весьма сомнительна. При стенокардии боли или тяжесть в груди появляется при физической нагрузке ВСЕГДА, а не от случая к случаю. Попробуйте повторить тест на тредмиле, а главное, покажитесь хорошему терапевту или кардиологу. Для диагностики стенокардии очень важен тщательный расспрос, может быть даже важнее, чем ЭКГ.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Стенокардии, естественно, ннт . есть невроз с паническими атаками. Не уверен, что требуется какое-то обследование со стороны кардиолога.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Займитесь нормализацией психо-эмоционального состояния.Устранение невротической составляющей (невроз) в механизме возникновения Ваших жалоб- только благотворно скажется на работе Вашего сердца. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не найдёте специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это больше похоже на ПА.Очно лечение у психотерапевта.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Это НЕ стенокардия.
Данных за стенокардиб и ишемию - НЕТ
Похоже на Кардионевроз. Лечение у психотерапевта.
Выложите ЭКГ, ХолтерМТ СМАД. ЭхоКГ
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Невроз лечится, его просто нужно своевременно лечить!