ЭКСТРАСИСТОЛИЯ ЗАМУЧИЛА

№947030 экстрасистолия замучила
Марина Жен., 55 лет. Москва
Здравствуйте!Мне 55
Меня беспокоят экстрасистолы,они у меня с 25 лет,появились на фоне постоянного нервного напряжения (пил муж).Диагнозы были:всд по гиперт.типу,по смешанному,вегетоневроз.Лечение было в основном транквилизаторами и успокаив.Были периоды,когда их не было вообще.
Сейчас наступила гормональная перестр.и экстрасистолия просто замучила,на Холтере ритм синусовый,от 44до 132 уд.« 1541наджелуд.и 7 желуд.экстрасист., нарушений проводимости не выявлено,изменений сегмента тт нет.Средняя чсс 66».На эхоэкг митральная регуритация 1 ст.остальное норма.,экг синус.ритм,горизонт.положение оси сердца,ед.желуд.экстрсистола.Холестерин 6,5,высоковат.
Также поставлен диагноз гипертонии 1 ст.,шейный о.х., головокружение.
Не знаю,что принимать...кардиолог назначил Магне в6,или магнерот,фенибут.. терапевт кон кор,лозап,кардиомагнил.Другой врач предуктал,престанс,бетасерк и глицин!
Не хочется быть кроликом,испытывать на себе всё сразу.Подскажите,чем лечиться?Может мне нужно просто успокаивающее ..
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Такая экстрасистолия не требует специфического лечения. Ситуация с гипертонией требует уточнения и соответствующих терапевтических
мероприятий.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вероятно нужны успокаивающие средства. И в связи с климаксом стоит посоветоваться с гинекологом о проведении гормональной терапии.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина! Если есть связь со стрессами, то необходимо исключить участие невротических механизмов в возникновении ваших жалоб. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше всего избавьтесь от кардионевроза окончательно, и сопутствующая ему симптоматика не будет вас беспокоить!