НОЧНАЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№956183 Ночная Экстрасистолия
Анастасия Жен., 29 лет. Ярославль
Зарегистрированный пользователь
22.01.2017 15:00
Здравствуйте,я мучаюсь с перебоями в сердце,холтер делала три раза за полгода-в основном нжэс,причём только ночью,днём 1-2 штуки,на последнем холтере за ночь 2000 нжэс,бигемении,тригемении,днём только 1 жэ.Ложусь и начинаются эти замирания,я б не сказала,что сильно ощущаю,ощущение как будто легонько сжали сердце и отпустили,еле засыпаю,никакие валерианки не помогают,измучилась.Узи норма,щитовидка порядок,врачи не могут найти причину.Но был сильный стресс и сильная депрессия,когда не хотела даже вставать с дивана,казалось,что все....на пике панической атаки появились они-эс,врач сказал попробовать пропанорм на ночь,но я боюсь.Тем более пульс ночью 40.
1)насколько опасны нжэс в таком количестве именно ночью
2) почему они могут быть только в горизонтальном положении ?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уже более 40 ответов от различных консультантов на одни и те же вопросы. Вам не надоело? Или это у Вас хобби такое?
Время создания: 22 Января 2017 19:31
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не опасно, нет проблемы.
Время создания: 23 Января 2017 05:25
Оценок: 0
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ищите толкового специалиста-психотерапевта. Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 23 Января 2017 09:42
Оценок: 0
Другая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Рейтинг. Психотерапевт-онлайн™
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Типичные психогенные жалобы. Лечить вам нужно не сердце, а ваши нервы!
Время создания: 04 Января 2022 21:29
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Анастасия | (Ярославль) | 22.01.2017 20:38
Здравствуйте,половина вопросов не моя,а моих знакомых,остальные мои.Я вам честно отвечу,что не могу привыкнуть к экстрасистолам и научиться с ними справляться,я их чувствую.Ночью сильнее,как сжимание и очень часто,я плохо сплю и просыпаюсь от эс каждую ночь в поту и страхе,к психотерапевту сходила ,но он ответил что такие эс чаще имеют органику,то есть перенесённый миокардит,а уж что в интернете написано про это говорить и не надо,поэтому любой перебой повергает меня в шок и апатию,к сожалению,я никак не могу с этим справится,ваши ответы меня успокаивают.Извините за беспокойство
   
Все понимаю. Но я же не могу реагировать на каждую экстрасистолу. Меня просто не хватит.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.08.2012
11:23
алена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 8
Сообщений: 487
15.02.2014
20:08
Ксения :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 487
12.10.2015
15:14
htc700 :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 440
11.03.2012
14:57
Екатерина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 8
Сообщений: 250
14.09.2016
19:34
Татьяна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 205
26.06.2015
18:20
Ольга :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 78
03.04.2021
15:20
Алина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 64
23.04.2012
16:05
Игорь :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 46
27.03.2012
15:27
Юлия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 38
09.12.2015
16:21
Наталья :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 37