ЭКСТРАСИСТОЛИЯ!!!

№959727 Экстрасистолия!!!
Alexandr Муж., 22 лет. Воронеж
Уважаемые консультанты! Меня беспокоят Экстрасистолия, сделал холтер исследование. Кардиолог сказала что бы за сердце вообще не переживал! Фото исследования приложу! Но на исследовании меня запугало цитирую- 1 эпизод остановки синусового узла, в ночное время. Там что то вроде 1900мс. Угрожает ли это жизни? Кардиолог сказала из за моего грудного остеохондроза. И не назначила ни какого лечения по сердцу, отправила к невропатологу. Тот в свою очередь назначил- артра. Фенибут, глицин. После приема приема фенибута, дня 2-3, экстрасистолы увеличились,. Я пропил его 2 недели и закончил, теперь мне еще хуже, внутреннее напряжение, экстрасистолы особенно когда ложусь спать и страх внезапной смерти! Ночью сплю хорошо, утром и днем чувствую себя нормально, особенно когда чем то занят, вот вечером а в основном ночью начинается цирк! Как будто умираю, и замирания и запиная сердца и экстрасистолия. Ужас, помогите советом пожалуйста... Врачи отмахиваются, что делать... Боюсь куда либо поехать ( далеко от города) боюсь оставаться один. Извините за столь долгий рассказ, он из за бессилия уже... Спасибо за внимание, Здоровья Вам! Фото http://s41.radikal.ru/i093/1701/49/9fa8043f8c3c.jpg
http://s020.radikal.ru/i722/1701/21/daf6702f2a59.jpg
http://s009.radikal.ru/i309/1701/20/7436eccf5069.jpg
http://s019.radikal.ru/i614/1701/ad/ef5dcb942ae9.jpg
http://s48.radikal.ru/i119/1701/6e/edeb9816c96a.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Данный эпизод практического значения не имеет. Сердце здоровое. Надо лечить невроз.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Можете выложить скан в хорошем разрешении страницы где написано "остановка синусового узла"?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Нужен психотерапевт и все.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Экстрасистолия в лечении не нуждается. Это доброкачественная аритмия, которая бывает у всех. Исключите Кардионевроз
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Всё в норме
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Александр!

По всему видно, что сердце здоровое, а экстрасистолы Ваши безобидные, лечения и внимания не достойные.

Вслед за Александром Александровичем прошу выслать эпизод остановки синусового узла. Там явно иная картина. В любом случае ТАМ безобидная и физиологическая аритмия. Только назвать её правильнее будет иначе!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При здоровом сердце экстрасистолия не страшна. Она безвредна и совершенно безопасна!