ЧТО ПРИ ИССЛЕДОВАНИИ ХОЛТЕРОВСКОГО МОРИТОРИРОВАНИЯ?

№939880 что при исследовании Холтеровского мориторирования?
валентина Жен., 78 лет. россия астрахань
Проведено холтеровское мониторирование: брадикардия от 30-50 уд,минтахикардия 90-120 уд.мин циркадный индекс 1.41. паузы ( выпадения QRS) 1478 ( 1448 ночью) блокад одного класса, АВ блокада с периодикой Венкебаха 305. длительность RR 2.0-3.0 864
МЕНЕЕ 2.0 623, МАКСИМАЛЬНАЯ RR БЛОКАДА 2.79 сек. ночью. выраженных синусовых аритмий 385длительность RR 2.0-3.0сек.17, менее 1.8 374 максимальная 2.26 сек..
18 постэктопических пауз длительность RR 1.8-2.0 5 сек. максимальная 1.96сек.. 3 паузы на фоне ритма , максимальная 2.79 сек.
наджелудочковая эктопическая активность 184 экстросистолы, 173 днем. 35 желудочковых экстосистол 2х морфологий , интервал сцепления до 0,92. увеличение интервала РQ относительно нормы на 0,01 сек..Вариабильность ритма нормальная. На фоне основного ритма . регистировались эпизоды синусовой аритмии АB блокада 1 степенис PQ=0,22-0,37сек.1487 эпизодов АВ блокады 2 степени парвого и второго типа, преимущественно ночью.паузы ритма за счет аритмий, постэктопических интервалов, АВ блокады.. Ишемического смещения ST не зафиксировано.
Вот такое заключение, скажите пожалуйста есть ли жизненная необходимость установки кардиостимулятора, или может кардиолог подберет препараты. сейчас принимаю леракмен 10 мг.сут олеопрен кардио, тромбоавв. курсами мексидол. Спасибо за терпение!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Для ответа нужно иметь больше информации. Пусть очный кардиолог и решает эти вопросы.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Опишите жалобы и выложите сканы всех данных обследования.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажите сам протокол, все его страницы.