Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Тахикардия
ТАХИКАРДИЯ
№965991 Тахикардия
Валентина Жен., 30 лет. Красноярск
25.03.2017 16:35
Здравствуйте, уважаемые доктора! В начале 2015 года у меня начались проблемы со здоровьем.В один день стала себя плохо чувствовать, предобмарочные состояния, давление стало подниматься до 160 на 100. Вызывала скорые, говорили надо обследоваться.Пошла обследоваться, начала слышать свое сердце, пульс 80-90, а бывало и выше.2 раза проверили гормоны щитовидки-норма, общий анализ крови -норма, УЗИ сердца-норма, 3 раза делала холтор, говорят норма, только синусовая тахикардия, на последнем холторе са блокада однократно во время сна.ЭКГ-синусовая тахикардия.Проверила желудок -эрозийный гастрит, пролечила его.Кровь сдала на магний, калий и кальций норма. Картизол ниже нормы.МРТ позвоночника -остеохондроз , протрузии.Врачи ставят всд, лечилась у невролога, особо улучшений не почувствовала, тахикардия осталась. Мониторинг суточного давления гипертонии не подтвердил.Выписывали Кораксан, потом Конкор и Локрен, все это пробывала принимать за 2 года, сначала вроде помогали, а потом начались перебои частые, ЭКГ зафиксировало экстрасистолы желуд.и наджел. Помогите разобраться с моей проблемой. Жалобы: каждый день учащенный пульс от80-90 и выше, 110 было раза 3.В основном 80-95. Чувства предобморочного состояния, если весь день повышен пульс, то голова ощущения тяжелая и бывает болит. Начинаю куда собираться быстро сердцебиение учащается, от ходьбы тоже.А еще у меня от резких, громких звуков сердце начинает колотиться, даже если телефон зазвонит рядом громко.Я уже устала жить так, врачи ничего толком не говорят.Подскажите можно ли от этого избавиться ? Как найти причину тахикардии? Что еще обследовать?Может это проводимость сердца.У меня ожирение вес 104 кг и рост 167 см.Буду очень ждать ответ.Ритмоурезающию таблетку выпью утром, а вечером начинаюся перебои.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я дусаю, что надо прекратить все попытки лечения сердца и заняться психикой. У Вас невроз. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 25 Марта 2017 20:51
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Валентина!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 26 Марта 2017 20:01
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Просто начните лечить ваш невроз, он очень хорошо поддается лечению.
Время создания: 15 Ноября 2021 13:05