АВ БЛОКАДА

№983010 ав блокада
Марина Муж., 610 лет. Россия Находка.Приморский край
Добрый день,Эдуард Романович! Моему ребенку 6 лет. На экг выявили зубец PQ=20.Врач поставила ав блокаду 1 степени. Через месяц переделали узи в другом городе ав = 18.8. По Узи данных за впс нет.Аневризма мпп,без сброса.Полости сердца не расширены.Клапаны интактны. Кинез миокарда не нарушен.Легочной гипертензии нет.Добавочная хорда полости лж. Аорта и прикард без патологии. Врач сказала,что здоров и назначила прием через 5 лет. Но мы сделали холтер и получили заключение.За время мониторирования зарегистрировался синусовый ритм.Динамика чсс с тенденцией к тахикардии.За время мониторирования регистрировалась синусовая дыхательная аритми от 50 до 88 ночью и от 68 до 177 уд днем.Динамика чсс с тенденцией к тахикардии до 1776.В 9 утра после физической нагрузки еденичные желудочковые экстрасистолии 1 за сутки. Одиночные суправентрикулярные и парные экстрасистолии до 19 за сутки. В 5.15 утра зарегистрирован эпизод ав блокады 2 ст.мобиц 2. брадикардитечский тип. Ребенок высокий и астеник.Занимается 2 года каратэ и плаванием. Должен на днях поехать в спортивный лагерь. Очень нуждаемся в вашей консультации
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Извините, я детей не консультирую.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональный вопрос.