НЕЯСНОСТЬ В ГОЛОВЕ

№986534 Неясность в голове
Александр Муж., 35 лет. Украина Херсон
Добрый день. Мне 35 лет. Восемь месяцев назад неожиданно потемнело в глазах, появился страх, суетливость. Сердцебиение. С этих пор чувствую дискомфорт в груди, преимущественно в левой части. Начали болеть колени. Сдал кровь и мочу-норма. Кровь на сахар-норма. Холестерин-3,6. Провёл холтеровское мониторирование-тахикардия. Сделал уже 7 кардиограмм-ничего кроме тахикардии. Сделал УЗИ сердца-патологии не выявлено. Фракция выброса70%. Клапаны в норме. Постоянная слабость, тревога и опасения за здоровье. Давление 130/80. Иногда бывает пониженным 112/65. Делал УЗИ сосудов шеи- норма, только написано, что учащена пульсация. Периодически болит голова. Испытываю жжение в разных частях тела и пару раз возникало сильное жжение в груди. Был у гастроэнтеролог. Глотал кишку-желудок в норме. Чувствую пульсацию в разных частях тела, особенно в горизонтальном положении. Принимаю «Карвелис» и «Адаптол». Невролог сказал , что яркие симптомы вегетативной дисфункции. Но я уже не знаю что делать! Состояние просто дрянь! Также при рентгене обнаружен шейный и грудной остеохондроз. Физическая нагрузка присутствует. Недавно появились перед глазами небольшие чёрные точки. Чувство неясности и ватности головы. Подскажите, может ещё какое исследование необходимо? Что это может быть? Нужно ли пройти велоэргометрию ?Спасибо огромное за ответ!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по описанию, заболевание не имеет отношения к сердцу. Наиболее близко оно подходит к неврозу. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, Александр! Запишитесь на приём к психотерапевту. Здоровья Вам!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами
занимаются эти специалисты
) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Типичные психогенные жалобы. Неврозы лечит врач-психотерапевт.