ПОДЪЁМ ПУЛЬСА НА ФОНЕ БЕТАЛОКА

№993578 Подъём пульса на фоне Беталока
АЛЕНА ВОЛКОВА Жен., 7131871 лет. Россия Омск
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович. Спасибо Вам за Вашу работу. Мне 38 лет, женщина.6 лет принимаю Беталок-Зок, в дозе 50 мг.утром.Феназепам 1мг.по назначению невролога. Эти препараты были мне назначены после сильного стресса. Страдаю ВСД, на которую стараюсь не обращать внимания. Экг-3 мес.назад. Норма.Холтер около года назад-еденичные желудочковые и наджелудочковые экстрасистолы. Вопрос:сегодня утром, приняла как обычно Беталок,встала,чувствую,что-то не то в груди. Посчитала стоя пульс:90. Для меня это много.Я чувствую себя хорошо при пульсе: 75 стоя, 60-65 сидя,и 55 лёжа. Моё нормальное комфортное АД: 110/70, 100/60. И вот сегодня весь день пульс стоя 90, сидя 70-75, лёжа 60-65. Чувствую разбитость,головокружение. Чувствую так же пульс. Давление в норме. Эдуард Романович, с чем это может быть связано? Раньше Беталок всегда держал пульс в комфортных для меня цифрах. Я сегодня даже на работу не пошла. Побоялась,вдруг поднимется ещё выше. Забыла добавить; к 50 мг.Беталока, выпила ещё 25 мг. Не помогло. Пульс остаётся на тех же цифрах.Накануне этого не было никаких провоцирующих ситуаций, ничего не употребляла. Что Вы бы посоветовали в такой ситуации? Это не опасно? Спасибо Вам.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Алена!

Я плохо понимаю, зачем Вы 6 лет подряд принимаете БЕТАЛОК ЗОК. После сильного стресса можно принимать его один день, ну одну неделю, но 6 лет!? И зачем вы считаете пульс? Здоровые люди так не делают. Можно считать что угодно: количество мочи, число дыханий во сне, объем кусочка хлеба на столе, но это признак психического нездоровья. Чаще всего это просто невроз. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!  Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы: панические атаки.     Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональное обращение.