ЗДРАВСТВУЙТЕ! ГИПЕРТОНИЯ 3 СТЕПЕНИ. РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ И ЭКГ

№994743 Здравствуйте! Гипертония 3 степени. Результаты УЗИ и ЭКГ
Зоя Жен., 60 лет. Россия Курск
Мне 60 лет, вес 78кг,рост- 173см. Заболеваний хронических нет. Не пью, не курю и никогда не курила, с 40 до 50 лет занималась спортом(фитнес), вообщем веду здоровый, активный образ жизни, только в еде ни в чем себе не отказываю- жареное, выпечка и т.д. По результатам обследования в поликлинике, мне поставлен следующий диагноз: «гипертоническая болезнь 3 степени, 3степень ГМЛЖ, ГЛП, риск 4, клинически нельзя исключить перенесенный мелкоочаговый инфаркт миокарда»
В течении жизни на давление не жаловалась, сердце не беспокоило, после вторых родов в 30 лет, ставили гипертонию- давление было 137/90, часто болела голова, выписали тогда андипал и настойку пустырника. Потом как-то всё наладилось, в последующие годы мерила давление на медосмотрах, раз в полгода- почти всегда было в пределах 140/80, и вот недавно проснулась ночью от частого биения сердца, был страх и не могла нормально сделать вдох, приняла успокоительное. На следующий день обратилась к врачу, прошла ЭКГ и УЗИ сердца. Когда врач мерил давление, я сильно волновалась, и оно у меня было 165/90. Назначил мне много препаратов- Карведилол- 3,125мг 2р/день, Лизиноприл- 2,5мг 1р/день, Аторвастатин-20мг, Триметазидин МВ- 35мг 2р/день, Омакор-1000мг 1р/день, Кардиомагнил-75мг при АД ниже 140/90. До консультации с другими врачами, решила принимать пока только Омакор и Предуктал МВ. Уже на протяжении двух недель контролирую давление два раза в день и веду дневник, давление в основном 135/70-145/80, через неделю, после начала приема этих препаратов и отказа от кофе-давление бывает и 127/76-130/75, но чаще все-равно 140/80 или чуть выше. По УЗИ- «незначительная симметричная необструктивная гипертрофия миокарда. Створки аорты уплотнены, створки других клапанов не изменены. Отмечается умеренная митральная регургитация, нарушение диастолической функции левого желудочка по 1 типу(нарушение релаксации). Фракция выброса умеренно снижена- 64%». На ЭКГ- «ЭОС отклонена влево, ритм синусовый, ЧСС-75, гипертрофия миокарда левого желудочка с явлениями систолической перегрузки. Нарушение процессов метаболизма в миокарде». Хочется подтвердить или опровергнуть диагнозы и назначения препаратов, но пока, к сожалению нет возможности сходить к другому врачу, поэтому я обращаюсь за помощью к Вам.

http://s019.radikal.ru/i608/1711/e9/7387652be9a3.jpg

http://s019.radikal.ru/i631/1711/58/8cef1ab47826.jpg

http://i056.radikal.ru/1711/bf/a8f052b8ae5c.jpg

http://s011.radikal.ru/i315/1711/e7/04ef5e8d58fe.jpg

http://s019.radikal.ru/i632/1711/cc/d66a0f09b153.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос повторный. ответ дан.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Артериальная гипертония, скорее всего, есть. Состояние сердца неплохое. Все вопросы лечения надо обсуждать со своим врачом.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  лечение в очном формате.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите СМАД с дневником
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Тактика лечения за очным врачом, это закон!