НУЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ КОРОНАРОГРАФИЮ

№999584 НУЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ КОРОНАРОГРАФИЮ
ВАЛЕНТИНА Жен., 57 лет. РОССИЯ ПУСТОШКА ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
ДИАГНОЗ;ИБС.ОИМ БЕЗ ЗУБЦА Q по передне-перегородочной,верхушечной области2012год И ПОДОЗРЕНИЕ НА ПЕРЕНЕСЕННЫЙ ИНФАРКТ ПО СТАРОМУ МЕСТУ В 2015 ГОДУ.Атеросклеротический и постинфаркный кардиосклероз стенокардия напряжения 2 ф.кл гипертоническая болезнь 2 ст.АГ-норма риск ССО 4 ОСЛ. СН 2ФК.
САМОЧУСТВИЕ УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ СРЕДНИЕ ФИЗИЧ НАГРУЗКИ ПЕРЕНОШУ ОТДЫШКИ НЕТ ЕСТЬ НЕ БОЛЬШАЯ УСТАЛОСТЬ ПОСЛЕ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ ,НО ЧЕРЕЗ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ПОСЛЕ ОТДЫХА ПРОХОДИТ ЖИВУ НА 4 ЭТАЖЕ ПОДНИМАЮСЬ С 1 РАЗА ЛЕТОМ ЗИМОЙ В ОДЕЖДЕ ИНОГЛА 1 ОСТАНОВКА ЧТОБЫ ПЕРЕВЕСТИ ДУХ ЕСТЬ НЕПРИЯТНЫЕ ВОЛНООБРАЗНЫЕ КОРОТКИЕ БОЛИ ИНОГДА ОТДАЮЩИЕ А СОСОК ИЛИ ГОРЛО ПРОХОДЯЩИЕ ПОСЛЕ ПРИЕМА КАРВАЛОЛА ИЛИ МАССАЖА ГРУДНОЙ КЛЕТКИ ИЛИ ГРУДИИНОГДА С ПОДЪЕМАМИ ДАВЛЕНИЯ ДО 180/100.
ЛЕЧЕНИЕ КАРДИКЕТ 20 2 РАЗА В ДЕНЬ БЕТАЛОГ50МГ УТРОМ ЭНАЛАПРИЛ5МГ 2 РАЗА В ДЕНЬ КАРДИОМАГНИЛ 75 АТОРИС 10.
АНАЛИЗЫ ГЕМОГЛОБИН131 ЭРИТ 4,64 ЛЕЙКОЦ6,7 НЕЙРОФ38,2%ЛИМФОЦ53,7 МОНОЦИТЫ 8,1
БИОХИМИЯ ГЛЮКОЗА 4,7 КРЕАТИН80,1 АСТ 32 АЛТ29 БИЛИРУБИН12,1 ХОЛЕСТЕРИН3,2
ЭКГ СИНУСОВЫЙ РИТМ 75 В МИН БЛНПГ
РАДИОНУКЛИДНА ТОМОГРАФ-ГИПЕРФУЗИЯ МИОКАРДА ПЖ В ПРОЕКЦИИ НАЧАЛЬНЫХ И СРЕДНИХ ОТДЕЛОВ ПЕРЕДНЕЙ СТЕНКИ ПОЛОСТИ ЛЖ НЕ УВЕЛИЧЕНЫ НИЗКАЯ СТЕПЕНЬ-2
ЭЛЕКТРОФИЗИОЛОГИЧЕСКОЕ ОБСЛЕД.УСКОРЕННОЕ ПРОВЕДЕНИЕ АВ ФУНКЦИЯ СИНУСОВОГО УЗЛА НЕ НАРУШЕНА ТАХИЗАВИСИМАЯ БЛНПГ
МОНИТОРИНГ БЛНПГ НА ЕЕ ФОНЕ РЕГИСТР ЖЕЛУД ОДИНОЧНЫЕ ЭКСТРСИСТ 142 ,ПО ТИПУ БИГЕМЕНИ12
ЗНАЧИМОГОДВИЖЕНИЯ STНЕ ОТМЕЧАЕТСЯ ВАРИАБЕЛЬНОСТЬ РИТМА СЕРДЦА ЦИКАДНЫЙ ИНДЕКС СНИЖЕНЫ
ЭХОКАРДИОГР.АОРТА 16*29*28,УО42 ФВ 62 ЛС21 ММ184ОТС0,42 ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ ЗАКЛЮЧЕНИЕ;ПОЛОСТИ СЕРДЦА НЕ РАСШИРЕНЫ кОНЦЕНТРИЧЕСКАЯ ГИПЕРТРОФИЯ ЛЖ УМЕРЕННАЯ ГИПОКИНЕЗИЯ ПО ПЕРЕГОРОДОЧНОЙ СТЕНКЕ ГЛОБАЛЬНАЯ СОКР ХОРОШАЯ ДИАСТОЛИЧЕСКАЯ ФУНКЦИЯ НАРУШЕНА ПО ТИПУ ФАЗЫ РАСЛАБЛЕНИЯ АО НЕ РАСШИРЕНА СТЕНКИ УПЛОТНЕНЫ УТОЛЩЕНЫ КЛАПАН ПРАВИЛЬНОЙ ФОРМЫ БЕЗ ОСОБЕННОСТЕЙ СКОРОСТЬ АО ПОТОКА 83СМ/СЕК МК БЕЗ ОСОБ МРМЕНЬШЕ1СТ ТК БЕЗ ОСОБЕН ТР МЕНЬШЕ 1 СТ ДЛА НЕ ПОВЫШЕНО НПВ 12ММ СПАДАЕТ НА ВДОХЕ БОЛЬШЕ50% ТКАНЕВЫХ ДЕФ.НЕ ВЫЯВЛЕНО ПЕРИКАРД БЕЗ ОСОБЕННОСТЕЙ
ОБСЛЕДОВАНИЕ ПРОВОДИЛА ПЛАТНО ДЛЯ СЕБЯ. ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ О ДАЛЬНЕЙШИХ ДЕЙСТВИЯХ.НУЖНО ЛИ СМЕНИТЬ ЛЕЧЕНИЕ.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я бы попробовал отменить БЕТАЛОК ЗОК, оставив все остальное.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Причины делать коронарографию нет.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Показаний к коронарографии нет.